Оркестр русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова «Музыкальные юморины»

Оркестр русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова «Музыкальные юморины»

Концерт

-шутка, концерт-сюрприз, концерт-фейерверк. Оркестр русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова, художественный руководитель и главный дирижёр Виталий Беляев

Солисты: Заслуженная артистка РФ Галина Шабарова, Лауреат Всероссийских конкурсов Маргарита Ванесян (меццо-сопрано)

7 октября 2010 г. в Большом зале Новгородской филармонии состоится «несерьезный» концерт «Музыкальные юморины». Так называется, наверное, один из самых необычных концертов нынешней осени.
Музыкально шутить будет Оркестр русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова под управлением Виталия Беляева. Оркестр представляет первый концерт своего абонемента.
Этот коллектив был создан 10 лет назад. Любовь публики оркестранты завоевали с первых же концертов, и это неслучайно: не так часто до этого на сцене филармонии звучали произведения разных жанров от классики до лучших образцов народной музыки. За эти годы слушателям было представлено огромное количество самых разных программ. Но такого концерта, как в этот раз, пожалуй, ещё не было! Для новгородских артистов и музыкантов – это превосходный повод представить еще одну грань своего творчества. Порадовать своих поклонников умением не только владеть исполнительским мастерством, но остроумно шутить на сцене. На один вечер зал филармонии из сценической площадки для серьезных концертов превратится в место для музыкальных забав, актерских розыгрышей и смеха.

В программу «Музыкальные юморины» включены озорные интерпретации классики, весёлые страницы из жизни музыкального коллектива, юмористические номера и шутки для меломанов.
Виталий Беляев поделился своим мнением о «несерьезном» концерте: «Встреча с музыкальным искусством всегда радостна. Музыка может развеселить, вызвать слёзы и грусть, поднять настроение и вызвать тёплые воспоминания. Это будет концерт-шутка. Музыканты любят и умеют шутить. К слову, исполнять «неправильную» музыку несравнимо тяжелее, чем играть «по-настоящему». Это как у клоунов-эквилибристов или мастеров фигурного катания, которые изображают, что не умеют стоять на коньках или балансировать на каких-нибудь шарах или цирковых лесенках. На самом деле они умеют делать это прекрасно.
Так что получится не просто концерт - целое представление! Настоящий творческий портрет коллектива.
Все, кто в этот вечер посетит филармонию, получит изысканное интеллектуальное наслаждение. Потому что юмор будет очень тонким и - это главное! Композиторы бы, наверное, порадовались. И – улыбнулись.
Первое отделение будет состоять из приколов и шуток великих классиков. Вы удивитесь, но великие музыканты тоже шутили. Просто в каждой эпохе композиторы шутят по-разному. Например, Бах, Моцарт, Штраус. А второе отделение, каким именно оно будет — не скажу, это будет сюрпризом для слушателей!».


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама