Оркестр русских народных инструментов имени В. Г. Бабанова «По волнам нашей памяти»

Оркестр русских народных инструментов имени В. Г. Бабанова «По волнам нашей памяти»

Свой юб

лейный концертный сезон продолжает премьерой концертной программы музыка из кинофильмов «По волнам нашей памяти».

Солисты: Маргарита Ванесян и Денис Яковлев.

Самое популярное, самое любимое, самое… народное – так можно сказать о музыке из кинофильмов, любимых всеми с детства. А если эта музыка звучит еще и в неподражаемых и ни с чем несравнимых аранжировках для народного оркестра - то это двойной знак качества. Премьера новой программы «По волнам нашей памяти» ожидается 2 декабря 2010г. в Большом зале Новгородской филармонии.

Музыканты оркестра гарантируют, что в зале не будет ни одного слушателя, который бы ни знал эти популярнейшие и любимые с детства музыкальные темы. Темы из фильма «Мой ласковый и нежный зверь», «Иван Васильевич меняет профессию», «Жестокий романс», лучших зарубежных кинофильмов – «Мужчина и женщина» и многих других. Шедевры отечественной киномузыки Бориса Мокроусова, Андрея Петрова будут соседствовать с не менее популярными мелодиями зарубежных авторов – Френсиса Лэя, Георге Замфира.

Являясь одним из важнейших голосов кинематографической полифонии, музыка подчас становится ключом к раскрытию содержания фильма или обобщением всех сюжетных линий.

Оркестр русских народных инструментов им. В. Г. Бабанова – в этой программе исполняет музыку, вроде, и не народную, а… всенародную, то есть близкую и родную сердцу каждого слушателя. Когда смотришь кинофильмы десятки, а то и сотни раз, мелодии врезаются в память на всю жизнь. Ты часто и не задумываешься над тем, кто написал эти мелодии, а музыка живет в твоем сердце.

Оркестр постоянно ищет новые формы исполнительской деятельности на пути к своему слушателю. Музыканты успешно совмещают в своем репертуаре классику и фольклор, строгую академическую исполнительскую манеру и живое игровое начало. Высокий профессиональный уровень, виртуозное исполнение и артистизм музыкантов всегда обеспечивают коллективу заслуженный успех у слушателей.

Пленительная музыка в душевном исполнении – что может быть лучше для того, чтобы великолепно отметить наступление зимы?!


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама