Мужской хор Московского Сретенского монастыря

Мужской хор Московского Сретенского монастыря

Художес

твенный руководитель, Заслуженный артист России Никон Жила.

В исполнении уникального коллектива прозвучат шедевры русской духовной хоровой музыки, всеми любимые русские, украинские, казачьи народные песни, произведения отечественной и мировой песенной классики в обработке для мужского хора acapella, выполненные специально для хора Сретенского монастыря.

Мужской хор Сретенского монастыря существует уже много лет, в основном состоит из светских людей. На данный момент в хоре - 28 человек. Хор Сретенского монастыря участвует как в богослужениях, так и поет русские народные песни 20 века. Состав и голоса Мужского хора Сретенского монастыря не имеет аналогов в мире.

Молодые ребята (средний возраст участников коллектива – менее 30 лет) в последние три года не устают поражать своими талантами ценителей музыки и в России, и за рубежом. В какой бы город России или дальнего зарубежья ни приехал мужской хор Сретенского монастыря, билеты на его концерты раскупаются буквально в одночасье. Молодых певчих приветствуют не просто овациями, но аплодируют стоя. Восторженным отзывам прессы уже нет числа! Пение мужского Сретенского хора, возрождающее древние русские хоровые традиции, называют «полнокровным», наполненным «первозданной красотой», священным трепетом и истинным молитвенным чувством. На концертах Сретенцев слушатели испытывают огромный подъем духовности – звучание их голосов создает особый эффект присутствия в храме.


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама