Кукрыниксы

Кукрыниксы

«Кук

ыниксы» — русская рок-группа. Её лидер — Алексей Горшенёв (Ягода), младший брат Михаила Горшенёва (Горшка) — одного из лидеров группы «Король и Шут». Название группы происходит от трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Соколов. Слово было выбрано случайно и сначала принято как временное, но название прижилось и его не стали менять.

Наименование группы, как утверждают её участники, появилось спонтанно и рассчитывалось в будущем придумать новое, но так и не поменялось до сих пор.

Первое выступление «Кукрыниксов» состоялось в известном питерском клубе ‘Полигон’ в мае 1997 года. Так повелось, что ту дату певцы считаю днем рождения группы, несмотря на то, что они иногда вместе музицировали еще за год до того события. Но совершалось это, опять же, с их слов, ‘спонтанно’.

Удивительно то, что практически в день появления ‘Кукрыниксов’ они получили компанию звукозаписи. Как раз на том выступлении с группами ‘Четыре таракана’ и ‘Король и Шут’ они понравились представителям питерской марки Manchester Files.

Также «Кукрыниксы» нередко показывались на всяких фестивалях в Санкт-Петербурге, а периодически и выбирались на гастроли – в такие города, как Псков, Новгород и т.д. Продолжительное время рок-музыканты не могли распределить, кому и на чем играть, именно поэтому состав (и качественный и количественный) часто перетасовывался. Наконец, «Кукрыниксы» нашли подходящий вариант, который их вполне устроил.

Группа играет в стиле поп-панк. Глубокие тексты по смыслу и качественная музыка способствуют распространению популярности группы среди музыкальных ценителей.


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Постер

Постер Кукрыниксы

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама