Омар Торрес / Omar Torrez

Омар Торрес / Omar Torrez

Музыка,

в которой возникают образы заполненных дымом баров, музыкальных посиделок в дельте Миссисипи, кубинской румбы, и стиля avant-funk.

Омар Торрес (Omar Torrez) – мексиканско-американский гитарист из Лос-Анджелеса, Калифорния. Родился и вырос в Сиэтле, Вашингтон. Впервые привлек внимание на уровне страны как финалист национального гитарного конкурса Джимми Хендрикса на историческом фестивале Bumbershoot в Сиэтле. Он обучался классической гитаре в университете Западного Вашингтона. Он также изучал гитару фламенко и кубинскую музыку.

Он часто играет и собственные оригинальные мотивы. Эта замечательная многоплановость когда-то и привлекла внимание Тома Уэйтса — американского певца и автора песен, композитора и актёра, который выбрал Омара своим гитаристом для знаменитого тура 2008 года «Glitter and Doom» по США, Испании, Италии, Чехии, Франции, Ирландии и Великобритании. С той поры в его музыке запечатлелся самый разнообразный опыт, благодаря которому он и стал таким разноплановым исполнителем, что для современной сцены достаточно редко. Торрес участвовал в совместных проектах с такими музыкальными гигантами, как: Kinky, the Buena Vista Social Club, Jethro Tull, Pancho Sanchez, Susana Baca, Мумий Тролль, Francisco Aguabella and Viola Trigo, а также со многими альтернативными музыкантами. Но, прежде всего, Омар – композитор и автор песен. Он исполняет в основном собственную музыку.

Торрез исполняет мексиканские песни – в своей обработке – на каждом концерте. Техника игры на гитаре в стиле фламенко и афро-мексиканских песен постоянно проявляется сквозь музыкальную канву исполнения, наряду с виртуозной игрой в лучших традициях Джимми Хендрикса (Jimi Hendrix) и Пако ДеЛючиа (Paco De Lucia).

В концерте принимают участие:

Джонатан Флауэр – поп, рок и джаз контрабасист.

Эрик МакФэдден – виртуозно владеет игрой на шестиструнной гитаре. .

Фернандо Санчес – профессиональный студийный и гастрольный барабанщик.


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Постер

Постер Омар Торрес / Omar Torrez

Рейтинг

0 (0)

Возраст

6+


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама