Выставочный проект «Праздники и будни»

Выставочный проект «Праздники и будни»

Выставо

чный проект «Праздники и будни» проходит в рамках 160- летия со дня рождения выдающегося русского предпринимателя Ивана Емельяновича Кузнецова, монополиста фарфорового производства на северо– западе России, расположенного в Новгородской губернии в конце XIX- начале XX вв. Проект посвящается миру вещей и предметов, окружающих пространство человека в будни и праздники.

Экспозиция обьединяет живопись, графику, изделия декоративно прикладного творчества из фондов музея фабрики И.Е.Кузнецова на Волхове, ОАО «Крестецкая строчка», МУК «Крестецкий районный краеведческий музей» и Государственного музея художественной культуры Новгородской земли, представившего изделия из фарфора производства ООО «Фабрика И.Е. Кузнецова на Волхове» в г.Чудово, заводов «Пролетарский фарфор» (п. Пролетарий) и «Возрождение» (п. Бронница).

Это позволит подчеркнуть, что источник творческой фантазии художника в тех впечатлениях, которые он черпает в окружающей действительности. Соединение живописи, графики, предметов и изделий ткачества несет в себе двойной колорит новгородского натюрморта, который отличается самобытностью, декоративностью, яркостью и продолжает традиции европейского и русского натюрморта.

Здесь нет никаких предпочтений. Просто это один из самых популярных у художников жанров, интересен самой разнообразной аудитории как вполне адекватный ответ на стремление современного человека к украшению окружающего его пространства.

Выставочный проект является совместным проектом Государственного музея художественной культуры Новгородской земли, регионального отделения Союза художников России, ООО «Фабрика И.Е.Кузнецова на Волхове», ОАО «Крестецкая строчка», МУК «Крестецкий районный краеведческий музей».


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама