«Искусство, рожденное огнем»

«Искусство, рожденное огнем»

Междуна

родная выставка искусства эмали.

Многовековой опыт искусства эмали богат и неисчерпаем. В современной художественной практике рядом с ценнейшими наработками в ювелирном искусстве, иконописи, живописной миниатюре утвердилось право на существование экспериментов в горячей эмали, смело и успешно вошедшей в пространство станковизма.
До того, как появиться в Новгороде, целый ряд успешных выставок искусства эмали, организованных инициативной группой художников-эмальеров Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им А. Л. Штиглица, прошел в Москве и Санкт-Петербурге. В экспозиции представлены произведения российских и зарубежных художников.

Впервые новгородцы смогут познакомиться с основными тенденциями и направлениями в современной горячей эмали, особенностями национальных практик, технических и эстетических возможностей, дизайнерских решений.
Техника горячей эмали сложна и трудоёмка: многослойное наложение красок, многократный обжиг при высокой температуре и др. Многое в творчестве эмальера достигается эмпирическим путем. Опыт, терпение, постоянный творческий поиск – вот нелегкий путь к успеху. В награду мастер получает неповторимое сияние витражного цвета стекла, мягкость пастельных тонов, бриллиантовый блеск поверхности металла. Уникальность этой технологии в том, что произведения сохраняют всю прелесть первозданного облика на века.

Пресс - показ для корреспондентов СМИ состоится 9 октября в 15:30.

Выставка будет работать до 21 ноября 2010 года.


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама