Город воинской славы

Город воинской славы

На выст

вке представлены лучшие работы лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Город воинской славы». Это произведения воспитанников Детских художественных школ из девятнадцати городов воинской славы, в том числе и Новгородской детской художественной школы.

Эта выставка состоялась благодаря инициативе Детской художественной школы г. Великие Луки. В начале 2010 года во все города воинской славы были разосланы приглашения об участии во Всероссийской выставке-конкурсе «Город воинской славы». Итоговая выставка детского творчества с успехом экспонировалась в Великих Луках во время праздничных торжеств 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Из 260 работ организаторами были отобраны 50 лучших и сформирована передвижная выставка для показа в городах воинской славы России. В ноябре 2010 года выставка прошла в г. Псков, после нашего города она отправится в Ржев, а 9 Мая 2011 года будет показана в Москве. В основу произведений юных художников из разных городов России легли впечатления от знакомства с экспонатами музеев, интересными фактами военных действий на фронтах от севера до юга, героическими подвигами наших солдат и офицеров, каждодневной жизнью простых советских людей в это трудное время, от встреч с ветеранами Великой Отечественной. С искренними переживаниями и теплотой дети разного возраста в своих произведениях раскрывают собственное видение истории нашей Родины, пытаются передать трагедию войны, восхищение подвигом советского народа, горечь потерь и радость обретений. Новая выставка в Детском музейном центре являет собой яркий пример патриотизма и неослабевающей связи поколений по отношению к Великой Победе.


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Постер

Постер Город воинской славы

Рейтинг

0 (0)

Возраст

6+


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама