Лето в музее

Лето в музее

В интер

сной и увлекательной форме ребята знакомятся с территорией и окрестностью Десятинного монастыря на квест-игре «Путешествие во времени», с удовольствием пробуют себя в роли художника-реставратора на занятии по фресковой живописи, создают шедевры на пленэрных зарисовках. Посещая музейный цех фарфора, ребята совершают путешествие из древности к современному фарфоровому производству.

Для пришкольных летних лагерей, лагерей спортивных секций, клубов. Количество человек в группе 20 – 25. Продолжительность занятий 40-45 минут. Сопровождающие группу – бесплатно.

Квест – игра «Путешествие во времени»

Игра с творческими заданиями по территории монастыря и окрестностям, знакомство с архитектурными памятниками Десятинного монастыря. Возможность самостоятельно посетить выставки музея. В хорошую погоду занятие проводится на улице.

Занятие - путешествие «Тайны волшебного горна»

Увлекательное путешествие из древности к современному фарфоровому производству в сопровождении современных мультимедийных чудес. Занятие проходит в помещении экспозиции «Музейный цех фарфора».

Игра – экскурсия «Я художник - реставратор»

Игра проводится в рамках экспозиции «Культурное наследие Новгородских монастырей» с творческим заданием по фресковой живописи. Возможность самостоятельно посетить выставки музея. В хорошую погоду занятие проводится на улице.

Пленэр «Окрестности Десятинного монастыря»

Летние пленэрные зарисовки и этюды недалеко от места, где в 1170 году прошла известная битва новгородцев с суздальцами. Возможность самостоятельно посетить выставки музея. В хорошую погоду занятие проводится на улице.


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

6+


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама