Лабиринт. Дракон. Единорог. О чем говорят символы

Лабиринт. Дракон. Единорог. О чем говорят символы

Символи

ческий язык возник так давно, что трудно отыскать период в истории, когда был человек и не было символов. Во всех культурах роль этого языка была огромна. Менялись формы символов, способы их передачи, однако суть оставалась одной и той же — символ всегда помогал человеку осуществлять прорыв от обыденного и повседневного к чему-то совершенно иному…

Символ несет в себе большой объем знаний, принципов, ключей к пониманию жизни и внутренних законов человека. Символы могут очень многое рассказать об этапах нашего жизненного пути, а главное — помочь их пройти. На экскурсии вас ждет рассказ о символике единорога, врат, реки, моста и многого другого.

Выставка открыта для посещения по воскресеньям c экскурсиями в 12:00 и в 13:00.

Открытие состоится 16 ноября в 12:00.

На открытие - вход свободный!


Комментарии_

Серый_Брат
Очень интересно. Символика встречается в картинах Иренима Босха, Леонардо, архитектуры Европы, Китая у масонов и т.д. Каково ее прочтение, какой в ней тайный смысл..? Молодым людям было бы особо интересно подбирать символы на аватарке в соцсетях, которые бы несли в себе скрытый смысл, тайное послание)))

11.11.2014

klemans izor
"Где толкует мистик свою скрижаль где над витражами гремит хорал рыцарь белоснежный хранит Грааль Там моя земля..." (Лора Провансаль) Картинка как-то сразу напомнила эту когда-то любимую песню.. Интересно

13.11.2014

Ирина
Спасибо за выставку. Ничего подобного в Новгороде ещё не видела. Понравилась экскурсия.А ещё впечатлил макет лабиринта, идёшь-идёшь и непонятно, когда выйдешь... а потом раз и выход! Заставляет задуматься. Прям как в жизни.

25.11.2014

Валентина
В Великом Новгороде на Карла Маркса 10 в клубе "Александрия" открылась выставка "«Лабиринт. Дракон. Единорог. О чем говорят символы»". Для меня самым загадочным оказался экспонат лабиринт. Вот и поверь, что мир - это восприятие окружающего. Очень качественно выполнены постеры, но этот оказался живой. По все ткани лучится солнечная энергия. Исходит она не только из изображения лабиринта на плакате. Думаю, что огромную роль играет муляж, стоящий внизу и по которому путешествуют посетители с помощь небольшой палочки как бы мысленно повторяя свой свой путь, если бы каменная тропинка была выложена на полу. Постер весь светится этой целительной энергией. Мне приходилось бывать на настоящих лабиринтах. Но чтобы зрительно увидеть нечто подобное... видимо тогда не доросла.

25.11.2014

Наталья
Выставка работает, посетители приходят, слушают, потом долго не могут уйти, бродят по залам... Все-таки не так часто мы позволяем себе не спешить, остановиться, посмотреть на красоту миру, удивиться будто бы обычно-привычному - небу, деревьям, птице... Небо есть всегда, деревья растут тоже всегда и везде - что тут удивительного.. Птицы летают...тоже не поражает воображения... Но еще реже мы можем наблюдать (не говоря уже о том,чтобы как-то взаимодействовать с ними) вещи не совсем обычные, будто бы и не нужные вот так вот каждому каждый день - щит и меч, лабиринт и гору... И совсем не придаем значения предметам обихода прозаическим, будничным, которые всегда на глазах и под рукой и привычны до полной незамечаемости - ключи, молоток, колесо... А мир говорит с нами через всё окружающее... Каждый предмет и явление может стать дверью в иное измерение. Если знать - как на них смотреть. Об этом и рассказывает выставка. Наверное ,поэтому и трудно заскочить сюда на минуту и убежать быстро:) Ждем гостей в следующие выходные! Кстати, 14 декабря состоится мастер класс по росписи символов (гипсовых изображений акриловыми красками) Доступен абсолютно каждому, кто может держать в руках кисточку. Художник-консультант подскажет и поможет все остальное. Полная информация об этом событии появится чуть позже.

30.11.2014

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Постер

Постер Лабиринт. Дракон. Единорог. О чем говорят символы

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама