XI Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече» 2017

22 - 27 августа 2017 года

Киноцентр «Россия»

Гости кинофестиваля

Светлана Дружинина, Анатолий Мукасей, Армен Медведев, Михаил Боярский, Светлана Тома, Ренат Давлетьяров, Михаил Мамаев, Людмила Зайцева, Юрий Чернов, Ирина Долганова, Виктор Раков, Анатолий Котенёв, Софья Лебедева, Наталья Москвина, Игорь Дадиани, Андрей Шальопа, Юрий Богомолов, Ирина Евтеева, Галина Мельник, Алла Осипова, Виктор Смирнов.

22 августа

12:00 - Малый зал - Пресс конференция Члены жюри, дирекция фестиваля, СМИ

19:00 - Большой зал - Торжественное открытие

Время первых
Время первых

Биографическая история о выходе в открытый космос первого в мире советского космонавта.

Фильм представляет Анатолий Котенёв

 

23 августа

Школа мужества
Школа мужества

Судьба провинциального парня, ставшего участником революционных событий и гражданской войны.

Спецпрограмма «100 лет событиям Российской Революции».

Фильм представляет Андрей Шемякин.

11:00 - Малый зал

 

Невеста
Невеста

Подготовка к свадьбе оборачивается таинственными и пугающими событиями по воплощению странного обряда.

Фильм представляет Андрей Шемякин.

11:00 - Большой зал

 

Маленькие трагедии
Маленькие трагедии

Анимационно-игровой фильм-фантазия по мотивам одноименного произведения Пушкина.

Спецпрограмма: «Новые жанры».

Фильм представляет дирекция фестиваля.

14:00 - Малый зал

 

Источник
Источник

История необыкновенной любви и притча о единстве человека и природы.

Фильм представляет Надежда Витальская.

14:00 - Большой зал

 

Гардемарины 3
Гардемарины 3

Драматическая история обычных людей, которая развернётся в декорациях одной из самых масштабных катастроф XX века.

30 лет «Гардемаринам».

В программе: встреча со съемочной группой, концерт и показ фильм Гардемарины 3

19:00 - Большой зал

 

24 августа

Землетрясение
Землетрясение

Драматическая история обычных людей, которая развернётся в декорациях одной из самых масштабных катастроф XX века.

Фильм представляет Микаэл Арамян.

11:00 - Большой зал

 

28 панфиловцев
28 панфиловцев

Фильм основан на подвиге 28 панфиловцев, которые ценой своих жизней остановили атаку немецких танков осенью 1941 года.

Фильм представляют Андрей Шальопа, Ким Дружинин.

14:00 - Большой зал

 

Ветер
Ветер

Трое молодых людей отправляются в далекую Москву на первый Всероссийский съезд Союза рабочей и крестьянской молодежи.

Спецпрограмма «100 лет событиям Российской Революции».

Фильм представляет Андрей Шемякин.

14:00 - Малый зал

 

Доживем до понедельника
Доживем до понедельника

О взаимоотношениях учителя истории и классного руководителя с коллегами и учениками.

К 95-летию Станислава Ростоцкого.

Фильм представляет Юрий Чернов.

17:00 - Малый зал

 

Дама пик
Дама пик

Триллер,  на основе повести Александра Пушкина «Пиковая дама» и оперы Петра Чайковского, предлагает новый шокирующий взгляд на классическую историю.

Фильм представляет дирекция фестиваля.

18:00 - Большой зал

 

25 августа

Колыбель русского гения
Колыбель русского гения

Фильм посвящён тайне рождения, легендарной судьбе и завещанию Сергея Васильевича Рахманинова.

Фильм представляют Алла Осипова, Виктор Смирнов.

12:00 - Большой зал

 

Арвентур
Арвентур

Дилогия о воображаемой стране Арвентур, в которую чудесным образом попадают герои фильма.

Фильм представляет Ирина Евтеева.

14:00 - Малый зал

 

Викинг
Викинг

Младший князь за отказ мстить сбегает и теряет всё, что ему дорого. С берегов Ледяного моря он и начинает свой поход, чтобы войти в историю как Креститель Руси.

Фильм представляет Андрей Кравчук.

14:00 - Большой зал

 

Дело было в Пенькове
Дело было в Пенькове

История любовной деревенской истории между трактористом, дочкой председателя и девушки из Ленинграда.

К 95-летию Станислава Ростоцкого.

Фильм представляет Светлана Дружинина.

17:00 - Малый зал

 

Рай
Рай

Во времена Второй мировой войны русская светская женщина в концлагере сталкивается со знакомым до войны немецким офицером.

Фильм представляет дирекция фестиваля.

18:00 - Большой зал

 

26 августа

Ледокол
Ледокол

Ледокол по пути домой застревает во льдах, идти некуда и все запасы подходят к концу.

Фильм представляет дирекция фестиваля.

11:00 - Большой зал

 

…А зори здесь тихие
…А зори здесь тихие

История о девушках-зенитчицах и их командире, принявших неравный бой с фашистами.

Спецпрограмма: «Новый взгляд».

Фильм представляет Людмила Зайцева, Ирина Долганова.

14:00 - Малый зал

 

А зори здесь тихие…
А зори здесь тихие…

Новая цветная экранизация по истине народной и всеми известной повести Бориса Васильева.

Спецпрограмма: «Новый взгляд».

Фильм представляет Ренат Давлетьяров.

15:00 - Большой зал

 

Три дня до весны
Три дня до весны

История подвига в блокадном Ленинграде по предотвращению бактериологической катастрофы.

Фильм представляют Александр Касаткин, Елена ЛотоваРенат Давлетьяров.

18:00 - Большой зал

 

Мать
Мать

По одноименному роману Максима Горького о начале революционных веяниях.

Спецпрограмма «100 лет событиям Российской Революции».

Фильм представляет Виктор Раков.

18:00 - Малый зал

 

27 августа

12:00 - Малый зал - Пресс конференция по итогам фестиваля

Члены жюри, дирекция фестиваля, СМИ.

 

16:00 - Большой зал - Торжественное закрытие фестиваля.

Фильм-закрытие – фильм-победитель кинофестиваля.

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
252627282930