Драматический или комический...цирк или театр

Обсуждение спектаклей Великого Новгорода
novafisha
Админстратор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2008 16:49

Драматический или комический...цирк или театр

Сообщение novafisha » 13 май 2008 16:04

К закрытию сезона 2007-2008.

Пересматривая репертуар Новгородского драматического театра имени Ф. М. Достоевского, думается что Федор Михайлович переворачивается в гробу от таких спектаклей.

С недавней сменой руководства теплилась небольшая надежда на выправления курса работы театра в более театральное русло, но надежды не оправдались.

Взять премьеры этого театрального сезона. Одни сплошные клоунады и комедии, ничего серьезного: Примадонны, Семейная идиллия, ДР (Доктор философии), Последняя жертва. Детские спектакли в расчет не беруться. Хочется спросить художественного руководителя театра, куда катимся? И в прошлый сезон такая же ситуация. Театр из драматического все больше превращается в комический и цирковой.

Ведь могли же раньше и ставили не только комедии. Замечательный спектакль "Разбойники", который завораживает и смотришь буквально с открытым ртом, сейчас вообще не идет. А на камерный "Вертеп" в те редкие разы (очень редкие) когда идет просто сложно достать билет.

И как то грустно становится от всего этого. Начинаешь планировать как бы выбраться на интересные спектакли в Питер или Москву, а Новгородский театр уходит далеко в на задний план, этаким фоном, а точнее шумом.
Последний раз редактировалось novafisha 05 май 2009 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2009 17:36

Сообщение Елена » 05 июл 2009 17:48

А мне думается, что есть у нас люди, которые посящают театр не забавы ради, посмеяться на показе комедии, и не только школьники, которых в первый раз привели, в надежде. Я мечтаю сходить в театр, не люблю комедии. Много лет стеснялась, что пойду одна в театр, а теперь хожу, и не стыдно - надо себя уважать. Теперь только приходится копить деньги на билет, дорогое это удовольствие....

Marinka84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2009 16:02

Сообщение Marinka84 » 15 авг 2009 13:48

Да надо как то духовно обогащаться! Конечно надо театры посещать, вот мы всей семьёй ходим туда!

SeoReger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010 07:36

Драматический или комический цирк или театр

Сообщение SeoReger » 11 мар 2010 21:50

ТЮЗ люблю и Качаловский тоже. Только вот бываю, увы, редко очень. А раньше всей семьей в Камаловский и Тинчуринский театры постоянно ходили.
Хочу в ТЮЗ на Продавец дождя сходить. В ближайшее время надо будет обязательно выбраться
Заказ автомобилей из Америки и Европы от официального дилера купить автомобиль из/в сша

garikvar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010 00:02

Драматический или комический цирк или театр

Сообщение garikvar » 14 мар 2010 09:38

Отличный театр, один из моих любимых Когда училась на первом курсе, часто в него ходила, а сейчас времени не хватает
В "Манекене" всегда интересные спектакли и очень домашняя обстановка
Конечно, видела не все спектакли, но зато есть повод приходить туда снова

NobodyCat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2010 15:35

Драматический или комический цирк или театр

Сообщение NobodyCat » 26 мар 2010 20:40

Стыдно сказать, но не разу не видела балет в живую У нас в городе только два театра- театр драмы и юного зрителя, поэтому балет видела только на экране
А вот на "Сильву" ходила, к нам тогда актеры из Питербурга приезжалиморе впечатлений

CircleCC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 21:37

Драматический или комический цирк или театр

Сообщение CircleCC » 12 янв 2013 20:22

просто как-то года два назад пыталась попасть сюда - и уперлась в проблему билетов, дешевле 500 или 700 рублей ничего не было вообще... А я тогда еще слабоденежной аспиранткой была. так и не пошла...

Ответить