Анимация

анимация

Анимация (англ. animation — одушевление, лат. animare — оживить) — вид, произведения которого создаются путём покадровой съёмки отдельных рисунков (в том числе составных) — для рисованных фильмов, или покадровой съёмки отдельных театральных сцен — для кукольных фильмов.

В графической мультипликации кадры — это последовательные фазы движения рисованных объектов (графических, теневых (силуэтных)), основанные на плоских марионетках и «перекладках», включая и фотовырезки). В объёмной мультипликации кадры являются фотографиями объёмных объектов — кукольных, барельефных, пластилиновых. В компьютерной мультипликации кадры синтезируются (обсчитываются) специальными компьютерными программами. Современные виды: 3D, Flash.

Исходя из психофизиологических особенностей человеческого визуального восприятия для создания эффекта плавного движения скорость смены кадров должна быть не менее 18 кадров в секунду. В современном кинематографе используется стандарт в 24 кадра в секунду.

Риф / The Reef 2: High Tide
Риф / The Reef 2: High Tide

Маленькая рыбка Пай пытается убедить обитателей Рифа, что необходимо иметь план защиты от акул, но его никто не слушает. Жители Рифа очарованы весёлой рыбкой Рок, но они не знают, что Рок прислан акулами


Рождественская история 3D / А Christmas Carol
Рождественская история 3D /  А Christmas Carol

Мистер Скрудж — финансист, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники. Но за одну ночь все меняется...


Рок Дог / Rock Dog
Рок Дог / Rock Dog

История песика, который решил стать музыкантов, вопреки своему предназначению.


Руби и Повелитель воды / The Ladybug
Руби и Повелитель воды / The Ladybug

Увлекательная история о необычном путешествии божьей коровки и стрекозы в сказочную страну.


Рыбка Поньо на утесе / Gake no ue no Ponyo
Рыбка Поньо на утесе / Gake no ue no Ponyo

Новый мультфильм Хаяо Миядзаки. Сложные отношения пятилетнего мальчика и золотой рыбки — принцессы, которая мечтает стать человеком.


Савва. Сердце воина
Савва. Сердце воина

История о мальчике Савве, который отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти свою деревню от Гиен.


Садко
Садко

История о новгородском былинном герое, чьи путешествия на чужбине помогли найти избранницу своего сердца.


Самолеты / Planes
Самолеты / Planes

Забавная история о похождениях винтового самолётика в мире современных воздушных кораблей


Самолеты: Огонь и вода / Planes: Fire & Rescue
Самолеты: Огонь и вода / Planes: Fire & Rescue

Авиагонщик Дасти Полейполе присоединяется к мощному пожарному вертолёту. Столкнувшись лицом к лицу с неуправляемой стихией, Дасти вдруг понимает, что значит быть настоящим героем


Сезон охоты 2 / Open Season 2
Сезон охоты 2 / Open Season 2

Сиквел компьютерной анимации про диких зверей, охотившихся на людей. На этот раз гризли Буг и лось Эллиот сражаются с лучшими друьями своих врагов — бандой изнеженных домашних животных под предводительством карликового пуделя Фифи. Банда похитила убежавшую в лес сосискообразную таксу, Мистера Уинни.



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама