Анимация

анимация

Анимация (англ. animation — одушевление, лат. animare — оживить) — вид, произведения которого создаются путём покадровой съёмки отдельных рисунков (в том числе составных) — для рисованных фильмов, или покадровой съёмки отдельных театральных сцен — для кукольных фильмов.

В графической мультипликации кадры — это последовательные фазы движения рисованных объектов (графических, теневых (силуэтных)), основанные на плоских марионетках и «перекладках», включая и фотовырезки). В объёмной мультипликации кадры являются фотографиями объёмных объектов — кукольных, барельефных, пластилиновых. В компьютерной мультипликации кадры синтезируются (обсчитываются) специальными компьютерными программами. Современные виды: 3D, Flash.

Исходя из психофизиологических особенностей человеческого визуального восприятия для создания эффекта плавного движения скорость смены кадров должна быть не менее 18 кадров в секунду. В современном кинематографе используется стандарт в 24 кадра в секунду.

Дозор джунглей / Les as de la jungle
Дозор джунглей / Les as de la jungle

Веселая история о животных, которые защищают родные джунгли от безумного коалы и его армии.


Дом / Home
Дом / Home

Земля в опасности! Инопланетяне Був захватили планету. История непростых отношений между девочкой Дар и инопланетянином Ох


Дон Кихот / Donkey Xote
Дон Кихот / Donkey Xote

Что если приключение Дон Кихота было не таким, как нам всегда рассказывали?

Пришло время Русио — самого авантюрного, смелого и хитроумного осла Кастильи — рассказать настоящую историю. Устав от созерцательного образа жизни, который, кажется, введут все в Ла Манче, Русио не колеблется ни секунды, когда появляется возможность окунуться в приключение...


Ежик Бобби: Колючие приключения / Bobby the Hedgehog
Ежик Бобби: Колючие приключения / Bobby the Hedgehog

История о милом ежике из города, который однажды оказывается в незнакомом лесу.


Жизнь Кабачка / Ma vie de Courgette
Жизнь Кабачка / Ma vie de Courgette

История замкнутого мальчика, который попадает в детский приют и обретает там новых друзей.


Жил был Кот / Rudorufu to ippai attena
Жил был Кот / Rudorufu to ippai attena

Занимательные приключение деревенского котенка в большом и опасном мегаполисе.


Жирафа / Zarafa
Жирафа / Zarafa

Дедушка рассказывает своим внукам историю Маки, мальчика, который преодолел путь из Африки в Париж: пересек пустыню, встретил пиратов, попадал в разные опасные ситуации, в поисках своего лучшего друга — жирафа Зарафа


За тридевять земель / Resan till Fjaderkungens Rike
За тридевять земель / Resan till Fjaderkungens Rike

Отважный кролик, в поисках мамы, отправляется в царство Пернатого Короля, откуда нет дороги назад


Замбезия 3D / Zambezia
Замбезия 3D / Zambezia

Это история молодого сокола Кая, который покинул родное гнездо, чтобы найти сказочную Замбезию — свободный город птиц. В самом сердце Африки, где-то между Мадагаскаром и Рио, собрались все виды птиц континета!


Зачарованная / Enchanted
Зачарованная / Enchanted

Проклятие злой ведьмы переносит принцессу Жизель из рафинированной мультипликационной сказки в современный Нью-Йорк, превращая ее в живую девушку, но с нарисованными представлениями о житейских мелочах. Случай сталкивает ее с красавцем-трудоголиком Робертом, однако окончательно проникнуться симпатией друг к другу им непросто. Счастью влюбленных мешают все новые и новые персонажи, прибывающие на Манхэттен из сказочной страны: прекрасный принц, злая мачеха, растяпа-дворецкий и даже... говорящая белка.



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама