Анимация

анимация

Анимация (англ. animation — одушевление, лат. animare — оживить) — вид, произведения которого создаются путём покадровой съёмки отдельных рисунков (в том числе составных) — для рисованных фильмов, или покадровой съёмки отдельных театральных сцен — для кукольных фильмов.

В графической мультипликации кадры — это последовательные фазы движения рисованных объектов (графических, теневых (силуэтных)), основанные на плоских марионетках и «перекладках», включая и фотовырезки). В объёмной мультипликации кадры являются фотографиями объёмных объектов — кукольных, барельефных, пластилиновых. В компьютерной мультипликации кадры синтезируются (обсчитываются) специальными компьютерными программами. Современные виды: 3D, Flash.

Исходя из психофизиологических особенностей человеческого визуального восприятия для создания эффекта плавного движения скорость смены кадров должна быть не менее 18 кадров в секунду. В современном кинематографе используется стандарт в 24 кадра в секунду.

Зверополис / Zootopia
Зверополис / Zootopia

В городе, населенном самыми разнообразными животными, происходит загадочное преступление.


Иван Царевич и Серый Волк
Иван Царевич и Серый Волк

Смешная и захватывающая сказка, где действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса Премудрая, Иван Царевич, Серый Волк, Баба Яга, ученый кот и другие официальные лица...  


Иван Царевич и Серый Волк 2
Иван Царевич и Серый Волк 2

Продолжение российского мультфильма 2012 года. Новые приключения Ивана Царевича и Серого Волка.


Иван Царевич и Серый Волк 3
Иван Царевич и Серый Волк 3

Третья часть приключений всем знакомых персонажей: Иван Царевич и его преданный Серый Волк.


Из жизни ИНопланетЯН

Альманах коротких и забавных мультипликационных фильмов для всей семьи.


Илья Муромец и Соловей Разбойник
Илья Муромец и Соловей Разбойник

Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими... А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Да только не всегда выходит у князя так, как нужно-правильно.


Импи-суперстар / Urmel voll in Fahrt
Импи-суперстар / Urmel voll in Fahrt

Динозавр Импи, решив, что все друзья бросили его ради нового жителя острова — панды Бабу, — решает стать артистом парка развлечений. Панда увязывается за ним.


Индюки: Назад в будущее 3D / Free Birds
Индюки: Назад в будущее 3D / Free Birds

Индюки Реджи и Джейк находят машину времени, чтобы отправиться на триста лет назад, дабы раз и навсегда вычеркнуть индейку из праздничного меню


История игрушек: Большой побег / Toy Story 3
История игрушек: Большой побег / Toy Story 3

Продолжение истории о тайной жизни игрушек. Мальчик вырос и отправляется в колледж, его ящик с игрушками должен быть утилизирован и для этого выбран самый гуманный способ: их всех отдают в детский сад.


Как поймать перо Жар-Птицы
Как поймать перо Жар-Птицы

Во исполнение воли царя Берендея, младший сын его Иван отправляется на поиски диковинной Жар-птицы. В поисках удачи Ивана Царевича сопровождает верный друг и помощник — Серый Волк, который, обладает всевозможными навыками



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама