Боевик

боевик

Боевик (англ. action movie, букв. фильм действия, э́кшен-фильм) — жанр киноискусства, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками». Экшен-фильмы часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Считается, что популяризация т. н. «эстетики насилия» во многом обязана таким лентам. Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: коррупция, терроризм, похищение, убийство. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате уничтожению зачастую подвергаются десятки, а иногда и сотни злодеев. Большинство боевиков не рекомендовано к просмотру подросткам младше 16 лет. Хэппи-энд — непременный атрибут боевика, «зло должно быть наказано».

Команда А / The A-Team
Команда А / The A-Team

Группа ветеранов войны в Ираке, несправедливо обвиненных в преступлении, пытается найти истинных виновников и вернуть себе честное имя.


Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island
Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island

На неизвестном острове в Тихом океане команда учёных, военных и искателей приключений вторгаются во владения могучего Конга.


Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End

Несколько весьма эксцентричных приятелей оказываются запертыми в одной комнате в течение долгого времени. Всё бы ничего, если бы они не были уверены в скорейшем наступлении конца света


Консервы
Консервы

Cреди осужденных есть такое понятие, как «консервы». Так называют человека, которого беглецы берут с собой, чтобы съесть его в дороге. Головоломное переплетение судеб множества людей, которые на первый взгляд далеки друг от друга и принадлежат к разным слоям общества, но оказываются связаны чередой невероятных событий.


Копы в глубоком запасе / The Other Guys
Копы в глубоком запасе / The Other Guys

Два незадачливых и заурядных сотрудника нью-йоркской полиции только и делают, что дни напролет просиживают штаны в офисе и занимаются бумажной волокитой


Красная линия / Redline
Красная линия / Redline

Несколько группировок из числа "золотой молодежи" проводят время, устраивая безумные гонки на суперсовременных автомобилях, при этом зарабатывая неплохие деньги. Главная героиня, сексапильная красотка по именем Наташа, бросает вызов всем "реальным пацанам" и бесстрашно выходит на старт...


Красотки в бегах / Hot Pursuit
Красотки в бегах / Hot Pursuit

Смешные и захватывающие приключения офицера полиции Роуз Купер и вдовы мафиози Даниэллы, которые пытаются спастись от бандитов и полицейских.


Кредо убийцы / Assassin s Creed
Кредо убийцы / Assassin s Creed

История основана на известной серии игр Assassin’s Creed, и будет интересна поклонникам игры и любителям фантастического кино.


Крейсер / USS Indianapolis: Men of Courage
Крейсер / USS Indianapolis: Men of Courage

История страшной трагедии, которая случилась с американским крейсером в 1945 году.


Крепкий орешек 4 / Die Hard 4.0
Крепкий орешек 4 / Die Hard 4.0

Когда компьютерные террористы решают нанести сокрушительный удар по электронной системе, поддерживающей экономику США, только Джон МакЛейн, представитель старой – «аналоговой» – школы способен сорвать их планы.



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама