Боевик

боевик

Боевик (англ. action movie, букв. фильм действия, э́кшен-фильм) — жанр киноискусства, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками». Экшен-фильмы часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Считается, что популяризация т. н. «эстетики насилия» во многом обязана таким лентам. Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: коррупция, терроризм, похищение, убийство. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате уничтожению зачастую подвергаются десятки, а иногда и сотни злодеев. Большинство боевиков не рекомендовано к просмотру подросткам младше 16 лет. Хэппи-энд — непременный атрибут боевика, «зло должно быть наказано».

Путь
Путь

В центре сюжета — история Алексея, молодого человека эпохи лихих 90-х, когда альтернативой нищенскому существованию были криминал и наркотики. Но вместо колонии Алексей попадает в "Школу самбо", где из трудных подростков делают чемпионов.


Разлом Сан-Андреас / San Andreas
Разлом Сан-Андреас / San Andreas

Только когда мощное землетрясение накроет Калифорнию, спасатель Рэй поймет как дорога для него дочь и жена, которых он может потерять в страшной стихии.


Разыскивается герой / Hero Wanted
Разыскивается герой / Hero Wanted

Спивающийся мусорщик Лиам (Кьюба Гудинг-мл.) когда-то вытащил из огня ребенка, заработав 15 минут славы и страшный ожог спины. Но время героя Лиама не прошло: ему нужно найти и наказать разбойников, ограбивших банк и подстреливших прекрасную кассиршу Кайлу, напомнившую Лиаму его бывшую жену. Одновременно убегая от детектива Терри (Лиотта), обвиняющего Лиама в злостном бандитизме.


Расплата / The Accountant
Расплата / The Accountant

Профессионал аудитор и одновременно наемный убийца сам становится мишенью криминальных компаний.


Решение о ликвидации
Решение о ликвидации

История операции ФСБ по уничтожению одного из самых одиозных террористических лидеров Северного Кавказа.


Риддик / Riddick
Риддик / Riddick

Риддика можно загнать в угол и посадить на цепь. Но его враги не должны успокаиваться – тот, для кого главное свобода, всегда будет искать способ вырваться и отомстить


Робин Гуд / Robin Hood
Робин Гуд / Robin Hood

История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем Робин Гудом.


Робин Гуд: Начало / Robin Hood
Робин Гуд: Начало / Robin Hood

Закаленный в боях крестоносец и его друг-мавр бросают вызов продажным приспешникам английской короны.


Робокоп / RoboCop
Робокоп / RoboCop

Действие происходит в далеком будущем в наводненном преступностью Детройте. Раненый полицейский возвращается на улицы города в качестве киборга, призванного блюсти закон и порядок.


Робот по имени Чаппи / Chappie
Робот по имени Чаппи / Chappie

Удивительная история робота Чаппи, который может не только научится чему угодно, но и способен чувствовать и думать



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама