Боевик

боевик

Боевик (англ. action movie, букв. фильм действия, э́кшен-фильм) — жанр киноискусства, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками». Экшен-фильмы часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Считается, что популяризация т. н. «эстетики насилия» во многом обязана таким лентам. Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: коррупция, терроризм, похищение, убийство. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате уничтожению зачастую подвергаются десятки, а иногда и сотни злодеев. Большинство боевиков не рекомендовано к просмотру подросткам младше 16 лет. Хэппи-энд — непременный атрибут боевика, «зло должно быть наказано».

Т-34
Т-34

История героического побега из немецкого плена и самоотверженного противостояния экипажа Т-34.


Тайна Чингис Хаана
Тайна Чингис Хаана

Совет девятиязычных племен провозглашает Темучина владыкой и дает ему имя древнего божества — Чингис Хаан. Его воины дойдут до западных городов, южных морей, северных гор... Эпический байопик про основателя самой большой евразийской империи.


Такси 4 / Taxi 4
Такси 4 / Taxi 4

Криминальная комедия

Продолжение знаменитой автомобильной саги. Спустя пять лет после событий третьего фильма, Даниэль и Эмильен снова вместе и мы вновь имеем возможность наблюдать за их приключениями — на этот раз на Лазурном берегу.


Такси 5 / Taxi 5
Такси 5 / Taxi 5

Экс-комиссар,а ныне мэр Марселя поручает новобранцу из столицыразобраться с неуловимой бандой на Ferrari.


Тарзан. Легенда / The Legend of Tarzan
Тарзан. Легенда / The Legend of Tarzan

Продолжение истории про человека по имени Тарзан, выращенного гориллами в джунглях и который вернулся к нормальной жизни.


Телохранитель киллера / The Hitman's Bodyguard
Телохранитель киллера / The Hitman's Bodyguard

Для охраны бывшего киллера в качестве свидетеля, нанимают молодого телохранителя.


Темная башня / The Dark Tower
Темная башня / The Dark Tower

Захватывающие поиски Темной башни, которая может противостоять хаосу и тьме.


Темный мир
Темный мир

Первый российский фильм в 3D. Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням.


Темный рыцарь / The Dark Knight
Темный рыцарь / The Dark Knight

Всего за несколько дней жизнь в Готэм-сити превратилась в кошмар. Равновесие между криминальным миром с одной стороны, и усилиями Бэтмена, комиссара полиции Джеймса Гордона и нового прокурора Харви Дента по обузданию негодяев с другой, нарушил Джокер.


Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises
Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

На Готэм – Сити вновь опустилась тьма. У преступного мира появился новый лидер. Он превратил город в военную зону: жители запуганы, а власти бессильны. Готэму нужен герой! Легенда должна возродиться 



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама