Детектив

детектив

Детектив (англ. detective, от лат. detego — раскрываю, разоблачаю) — преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Обычно в качестве такого происшествия выступает преступление, и детектив описывает его расследование и определение виновных, в таком случае конфликт строится на столкновении справедливости с беззаконием, завершающимся победой справедливости.

Тайна в их глазах / Secret in Their Eyes
Тайна в их глазах / Secret in Their Eyes

Жестокое нераскрытое убийство тринадцатилетней давности открывает страшные тайны.


Тайна дома с часами / The House with a Clock in Its Walls
Тайна дома с часами / The House with a Clock in Its Walls

Обаятельная и увлекательная фэнтезийная история о борьбе с детскими страхами.


Тайна Коко / Coco
Тайна Коко / Coco

Увлекательная история путешествия мексиканского мальчика по загробному миру.


Темный рыцарь / The Dark Knight
Темный рыцарь / The Dark Knight

Всего за несколько дней жизнь в Готэм-сити превратилась в кошмар. Равновесие между криминальным миром с одной стороны, и усилиями Бэтмена, комиссара полиции Джеймса Гордона и нового прокурора Харви Дента по обузданию негодяев с другой, нарушил Джокер.


Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises
Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

На Готэм – Сити вновь опустилась тьма. У преступного мира появился новый лидер. Он превратил город в военную зону: жители запуганы, а власти бессильны. Готэму нужен герой! Легенда должна возродиться 


Типа крутые легавые / Hot Fuzz
Типа крутые легавые / Hot Fuzz

Завистливые полицейские портят жизнь своему удачливому коллеге: из большого города его отправляют служить в участок маленького городка, где он получает в напарники полного идиота. Однако именно в таком тандеме главому герою удается напасть на след настоящего преступления.


Тиски
Тиски

Денис Орлов — талантливый диджей большого ночного клуба. У него есть все — талант, любовь, друзья. Он мечтает стать профессиональным музыкантом и сменить танцпол на стадионы и залы. Жизнь Дениса — дорога вперед, сулящая множество сюрпризов. Но не всегда приятных. Чтобы срочно раздобыть денег, Денис соглашается на одну сделку по продаже легких наркотиков. Но именно на этой сделке он переходит дорогу районному криминальному авторитету Вернеру. Дениса и его друзей ставят перед выбором — или «отработка грехов» в структуре Вернера, или безымянная могила на пустыре за городом.


Токийский процесс / Dongjing Shenpan
Токийский процесс / Dongjing Shenpan

Неделя современного Китайского кино

«Токийский процесс» - кинематографическая реконструкция юридической битвы, развернувшейся в зале суда, выступлений китайских прокуроров, благодаря талантам которых военные преступники были приговорены к смертной казни.


Тот, кто гасит свет
Тот, кто гасит свет

Триллер про маньяка. Какой-то негодяй убивает в Петербурге девочек от 8 до 12 лет — не насилует, просто душит. Каждую среду. Капитан Моисеев его ищет, с переменным успехом. Маньяк то подпускает преследователей поближе, то опять прячется и снова наносит удар.


Транс / Trance
Транс / Trance

По мере погружения в надломленное подсознание аукционера , для того, чтобы вспомнить, куда он спрятал похищенную картину Гойи, граница между реальностью, внушением и обманом размывается, и всё становится совсем не таким, каким казалось



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама