Комедия

комедия

Кинокомедия — комедия на киноэкране. К этому жанру киноискусства относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение. Вместе с драмой, фильмами ужасов и научной фантастикой, комедия — один из основных жанров кинофильмов. Кинокомедия появилась почти одновременно с возникновением кинематографа. Первые комедийные фильмы были немые, но вопреки этому они пользовались большой популярностью у зрителей даже после появления звука. Самым известным комиком из эпохи немого кино был Чарли Чаплин. Различают несколько видов, или жанров комедии:

* Пародии — комедии, пародирующие какой-либо другой жанр.
* Романтические комедии — комедии о любви.
* Буффонада.
* Трагикомедии — комедии, в которых комические эпизоды сочетаются с трагическими.
* Комедия ужасов — комедия, в которой комические эпизоды сочетаются с эпизодами ужасов или же зачастую комедиями ужасов называют фильмы, пародирующие фильмы ужасов.
* Криминальная комедия — комедия, главными героями которой являются гангстеры, воры, полицейские или комедия с элементами криминального фильма.

Илья Муромец и Соловей Разбойник
Илья Муромец и Соловей Разбойник

Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими... А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Да только не всегда выходит у князя так, как нужно-правильно.


Импи-суперстар / Urmel voll in Fahrt
Импи-суперстар / Urmel voll in Fahrt

Динозавр Импи, решив, что все друзья бросили его ради нового жителя острова — панды Бабу, — решает стать артистом парка развлечений. Панда увязывается за ним.


Имущество с хвостом / Who Gets the Dog?
Имущество с хвостом / Who Gets the Dog?

Пара в процессе развода не может поделить любимого пса и вопрос с кем будет собака остается открытым.


Индюки: Назад в будущее 3D / Free Birds
Индюки: Назад в будущее 3D / Free Birds

Индюки Реджи и Джейк находят машину времени, чтобы отправиться на триста лет назад, дабы раз и навсегда вычеркнуть индейку из праздничного меню


Ирония любви
Ирония любви

Асель - частая героиня светской хроники. У нее есть все, о чем только можно мечтать. Чтобы взять очередной рубеж, все свое обаяние ей придется направить на соблазнение очень необычного мужчины.


Ирония Судьбы. Продолжение
Ирония Судьбы. Продолжение

С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. В семье доктора и учительницы вырос сын Костя, который, как и отец, стал врачом. Перед новогодними праздниками он летит в Санкт-Петербург на конференцию врачей-мануальщиков. После мероприятия подвыпивший Костя засыпает в самолете. Так никуда и не улетев, главный герой просыпается и решает, что он уже в Москве. Берет такси и отправляется по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12...


История игрушек: Большой побег / Toy Story 3
История игрушек: Большой побег / Toy Story 3

Продолжение истории о тайной жизни игрушек. Мальчик вырос и отправляется в колледж, его ящик с игрушками должен быть утилизирован и для этого выбран самый гуманный способ: их всех отдают в детский сад.


История одного вампира / Cirque du Freak: The Vampire s Assistant
История одного вампира / Cirque du Freak: The Vampire s Assistant

Даррен Шон вел обычную жизнь школьника из небольшого городка и ужасно скучал, пока в город не приехал цирк. То, что цирк этот необычный и им управляет вампир, Даррен узнал довольно быстро.


Йоганутые / Yoga Hosers
Йоганутые / Yoga Hosers

Молодые подружки увлекающиеся йогой и не ненавидящие свой маленький городок спасают его от злобных монстров.


К черту на рога / Der Vollposten
К черту на рога / Der Vollposten

Работник отдела охоты и рыбалки, чтобы избежать увольнения, готов отправиться к черту на рога.



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама