Комедия

комедия

Кинокомедия — комедия на киноэкране. К этому жанру киноискусства относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение. Вместе с драмой, фильмами ужасов и научной фантастикой, комедия — один из основных жанров кинофильмов. Кинокомедия появилась почти одновременно с возникновением кинематографа. Первые комедийные фильмы были немые, но вопреки этому они пользовались большой популярностью у зрителей даже после появления звука. Самым известным комиком из эпохи немого кино был Чарли Чаплин. Различают несколько видов, или жанров комедии:

* Пародии — комедии, пародирующие какой-либо другой жанр.
* Романтические комедии — комедии о любви.
* Буффонада.
* Трагикомедии — комедии, в которых комические эпизоды сочетаются с трагическими.
* Комедия ужасов — комедия, в которой комические эпизоды сочетаются с эпизодами ужасов или же зачастую комедиями ужасов называют фильмы, пародирующие фильмы ужасов.
* Криминальная комедия — комедия, главными героями которой являются гангстеры, воры, полицейские или комедия с элементами криминального фильма.

Наша Маша в волшебный орех Кракатук
Наша Маша в волшебный орех Кракатук

Школьница Маша, как и многие из нас, считает, что настоящих друзей найти в нашем мире почти невозможно. Настоящая любовь — недостижимый идеал, и, вообще, чудес не бывает. Но под Новый год с ней начинают происходить чудеса.


Не волнуйся, он далеко не уйдет / Don't Worry, He Won't Get Far on Foot
Не волнуйся, он далеко не уйдет / Don't Worry, He Won't Get Far on Foot

Жизнеутверждающая трагикомедия об известном карикатуристе с инвалидностью.


Не твое тело / Moglie e marito
Не твое тело / Moglie e marito

Что, если однажды вы поменяетесь телами с вашей второй половинкой?


Не шутите с Зоханом / You Don t Mess with the Zohan
Не шутите с Зоханом / You Don t Mess with the Zohan

Моссадовский суперагент Зохан имитировал свою смерть для того, чтобы всплыть в Нью-Йорке в качестве босоногого парикмахера — и немножечко жиголо.


Неваляшка
Неваляшка

Неваляшка – молодой боксер, выступающий в легкой весовой категории. Отличаясь от своих соперников худобой, он, тем не менее, с легкостью укладывает их на ринг. Устав от «легких» побед, Неваляшка жаждет нокаутировать противника посерьезнее. Из новостей он узнает об американце по прозвищу «Пила», и его подружке-красотке Кэтрин. Влюбившись в девушку, он решает покорить ее сердце, побив «Пилу». Готовясь к бою, он случайно знакомится с тренером Семенычем и юной балериной, в которую сразу же влюбляется. Но по случайности за океан уходит любовное письмо, написанное им Кэтрин…


Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty
Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty

Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему небольшого магазинчика хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки


Невероятные приключения кота / Oggy et les cafards
Невероятные приключения кота / Oggy et les cafards

Добродушный кот Огги любит поесть, поспать и помечтать о высоком. Но его вечно одолевают несносные соседи, отравляя его жизнь злыми шутками и приколами


Невеста любой ценой
Невеста любой ценой

Удачливый бизнесмен и ловелас, чтобы заслужить повышение по службе вступает в контакт с опасным человеком с криминальным прошлым и во время переговоров соблазняет его подругу.


Невеста с характером / Huayao xin niang
Невеста с характером / Huayao xin niang

Неделя современного Китайского кино

По старинной традиции девушки-невесты из племени хуаяо, проживающего на юге Китая, на свадьбе дарят жениху расшитый цветами пояс, а затем на три года возвращаются в родительский дом. Героиня этого фильма -–«девушка с характером» Фэнмэй – выйдя замуж, ставит перед собой цель получить главную роль в ансамбле, исполняющем уникальный «танец дракона». Постановщик танца и вожак всего ансамбля – муж Фэнмэй А Кун, однако это не упрощает, а, наоборот, осложняет работу слаженной команды и приводит к раздорам между молодоженами...


Невидимки
Невидимки

Перед самыми новогодними праздниками главный герой становится невидимым и обнаруживает, что но он такой в Москве не один



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама