Комедия

комедия

Кинокомедия — комедия на киноэкране. К этому жанру киноискусства относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение. Вместе с драмой, фильмами ужасов и научной фантастикой, комедия — один из основных жанров кинофильмов. Кинокомедия появилась почти одновременно с возникновением кинематографа. Первые комедийные фильмы были немые, но вопреки этому они пользовались большой популярностью у зрителей даже после появления звука. Самым известным комиком из эпохи немого кино был Чарли Чаплин. Различают несколько видов, или жанров комедии:

* Пародии — комедии, пародирующие какой-либо другой жанр.
* Романтические комедии — комедии о любви.
* Буффонада.
* Трагикомедии — комедии, в которых комические эпизоды сочетаются с трагическими.
* Комедия ужасов — комедия, в которой комические эпизоды сочетаются с эпизодами ужасов или же зачастую комедиями ужасов называют фильмы, пародирующие фильмы ужасов.
* Криминальная комедия — комедия, главными героями которой являются гангстеры, воры, полицейские или комедия с элементами криминального фильма.

Барашек Шон / Shaun das Schaf
Барашек Шон / Shaun das Schaf

Барашек Шон и остальное стадо отправляются в Большой Город на поиски Фермера, который пропал и долго не возвращается на ферму


Без границ
Без границ

Любовь без границ, национальностей и условностей глазами известных режиссеров.


Без тормозов / A fond
Без тормозов /  A fond

Взяв в аренду самый навороченный автомобиль, эксцентричное семейство решает отправиться в путешествие за город и у них отказывают тормоза.


Безумное свидание / Date Night
Безумное свидание / Date Night

Скучающая женатая пара решает провести романтический вечер — но когда по ошибке их принимают за других людей, события принимают более волнующий и опасный поворот.


Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats
Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats

Журналист берется расследовать слухи о том, будто бы при армии США было организовано специальное подразделение, укомплектованное экстрасенсами, и встречает парня, который рассказывает ему, что он в свое время в этом подразделении состоял


Белка и Стрелка: Лунные приключения
Белка и Стрелка: Лунные приключения

На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну


Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror
Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror

  Яркая приключенческая сказочная комедия, наполненная романтикой и волшебством.


Белые росы
Белые росы

 Восьмидесятилетний ветеран труда и трех войн Федос Ходас давно уже овдовел. Подросли три сына, а покоя все нет  


Беременный
Беременный

Давнее желание стать отцом у незаурядного ведущего на музыкальном канале сбывается, но совсем не так. Он беременеет!


Бернард / Bernard
Бернард / Bernard

Бернард — полярный медведь. Он ужасно неловок, эгоистичен и нетерпелив. Бернард обожает приключения и путешествия, но постоянно влипает в одни только неприятности. Природная любознательность и упрямство превращают любое дело, за которое ни возьмется Бернард, в сложное и опасное испытание.



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама