Комедия

комедия

Кинокомедия — комедия на киноэкране. К этому жанру киноискусства относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение. Вместе с драмой, фильмами ужасов и научной фантастикой, комедия — один из основных жанров кинофильмов. Кинокомедия появилась почти одновременно с возникновением кинематографа. Первые комедийные фильмы были немые, но вопреки этому они пользовались большой популярностью у зрителей даже после появления звука. Самым известным комиком из эпохи немого кино был Чарли Чаплин. Различают несколько видов, или жанров комедии:

* Пародии — комедии, пародирующие какой-либо другой жанр.
* Романтические комедии — комедии о любви.
* Буффонада.
* Трагикомедии — комедии, в которых комические эпизоды сочетаются с трагическими.
* Комедия ужасов — комедия, в которой комические эпизоды сочетаются с эпизодами ужасов или же зачастую комедиями ужасов называют фильмы, пародирующие фильмы ужасов.
* Криминальная комедия — комедия, главными героями которой являются гангстеры, воры, полицейские или комедия с элементами криминального фильма.

Такси 4 / Taxi 4
Такси 4 / Taxi 4

Криминальная комедия

Продолжение знаменитой автомобильной саги. Спустя пять лет после событий третьего фильма, Даниэль и Эмильен снова вместе и мы вновь имеем возможность наблюдать за их приключениями — на этот раз на Лазурном берегу.


Такси 5 / Taxi 5
Такси 5 / Taxi 5

Экс-комиссар,а ныне мэр Марселя поручает новобранцу из столицыразобраться с неуловимой бандой на Ferrari.


Тариф Новогодний
Тариф Новогодний

Новогодняя лав-стори про Андрея и Алену: молодой человек ошибся номером в новогоднюю ночь, но девушка на другом конце провода оказалась из прошлого 2008 года и должна погибнуть в ДТП. Герою нужно срочно придумать, как повернуть ход истории в другое русло.


Тачки 2 / Cars 2
Тачки 2 / Cars 2

В новом анимационном фильме Disney/Pixar Молния МакКуин и его друг Мэтр отправляются в международное путешествие — когда МакКуин получает шанс участвовать в соревнованиях для самых быстрых машин в мире  


Тачки 3 / Cars 3
Тачки 3 /Cars 3

Третья часть мультистории о тачках, в которой главный герой должен пойти на прокачку, чтобы быть в лидерах.


Телохранитель киллера / The Hitman's Bodyguard
Телохранитель киллера / The Hitman's Bodyguard

Для охраны бывшего киллера в качестве свидетеля, нанимают молодого телохранителя.


Территория девственниц / Virgin Territory
Территория девственниц / Virgin Territory

Для аудитории старше 16 лет

Действие фильма разворачивается на улицах, площадях и в роскошных палаццо вечного Рима и красавицы Тосканы. Несколько новелл знаменитого произведения Боккаччо в стиле раннего Возрождения, созданных во время страшной эпидемии чумы в Европе в середине ХIV века, превращаются в веселые, грустные, а иногда и хулиганские и пикантные киноистории...


Типа крутые легавые / Hot Fuzz
Типа крутые легавые / Hot Fuzz

Завистливые полицейские портят жизнь своему удачливому коллеге: из большого города его отправляют служить в участок маленького городка, где он получает в напарники полного идиота. Однако именно в таком тандеме главому герою удается напасть на след настоящего преступления.


Только не они
Только не они

Когда мир в опасности, обычно на помощь приходят супергерои, но только не в этот раз.


Тоня против всех / I, Tonya
Тоня против всех / I, Tonya

Спортивная биографическая драма об неоднозначном повороте в карьере американской фигуристки.



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама