Мелодрама

мелодрама

Мелодрама — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

Словарь Ушакова дает такое определение: "Мелодрама, ж. (от греч. melos - песнь и drama - действие) (книжн.).

1. Драма, соединенная с пением и музыкой (устар.).

2. Драматическое произведение с преобладанием в сюжете внешне ужасного и чувствительного (лит.).

3. перен. Выражение чувств, вызывающее раздражение или смех своей неестественностью, приподнятостью(неодобрит.)."

Мелодрама - первоначально - драма соединенная с музыкой и пением (см. выше); впоследствии - драматическое произведение, герои которого отличались необыкновенной судьбой, преувеличенными чувствами и попадали в неправдоподобные положения; действующие лица мелодрамы делятся на добродетельных героев и злодеев, причем первые должны в конце обязательно восторжествовать.

Восьмерка
Восьмерка

Любовь без тормозов становится причиной смертельной схватки между четверкой молодых парней из спецназа и бандой, которая держит в страхе весь город.


Впусти меня. Сага / Let Me In
Впусти меня. Сага / Let Me In

Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле – вампирша…  


Все могут короли
Все могут короли

Римейк картины «Римские каникулы».

Что толкает женщину на отчаянные поступки? Недостаток тепла, усталость, желание нового или просто что-то, наконец, изменить. Когда жизнь расписана по минутам, каблуки бесконечно жмут, все мечты сводятся лишь к тому, чтобы наконец-то сбросить туфли, передохнуть, побыть наедине.


Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive
Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive

Адаму и Еве – более тысячи лет. Пару веков назад они договорились не убивать ради свежей крови людей, а добывать ее в больницах


Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince
Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Используя старинный учебник зельеварения, некогда принадлежавший "Принцу-полукровке", Гарри удается улучшить свои магические навыки и подготовиться к предстоящей битве


Георг / Georg
Георг / Georg

В память о великом советском певце Георге Отсе...

Незабываемые мелодии, уникальный тембр и запоминающийся, волнующий душу голос... Загадка для женщин и авторитет для мужчин, его талант почитали и высшие чины Советского Союза и миллионы обычных людей. Георг Отс вышел на сцену тогда, когда огромная страна приходила в себя после ужасов войны, и его голос возвращал им веру в светлое будущее.


Гномео и Джульетта / Gnomeo and Juliet
Гномео и Джульетта / Gnomeo and Juliet

Интерпретация пьесы Уильяма Шекспира, в которой враждуют семьи садовых и домашних гномов. 


Голая правда / The Ugly Truth
Голая правда / The Ugly Truth

Она — успешный телепродюсер со строгими моральными принципами и сексуальная блондинка. Он восходящая звезда нового телешоу и его жизненное кредо — "секс, наркотики и рок-н-ролл"...


Голоса большой страны
Голоса большой страны

Талантливые люди слетаются в Москву для участия в популярных телевизионных шоу, но не всегда всё получается так, как хочется.


Город воров / The Town
Город воров / The Town

Профессиональный вор Даг влюбляется в Клэр — работницу банка, которая переживает не лучшие времена. Девушка ничего не знает о преступной жизни Дага, зато о ней догадывается детектив



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама