Мелодрама

мелодрама

Мелодрама — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

Словарь Ушакова дает такое определение: "Мелодрама, ж. (от греч. melos - песнь и drama - действие) (книжн.).

1. Драма, соединенная с пением и музыкой (устар.).

2. Драматическое произведение с преобладанием в сюжете внешне ужасного и чувствительного (лит.).

3. перен. Выражение чувств, вызывающее раздражение или смех своей неестественностью, приподнятостью(неодобрит.)."

Мелодрама - первоначально - драма соединенная с музыкой и пением (см. выше); впоследствии - драматическое произведение, герои которого отличались необыкновенной судьбой, преувеличенными чувствами и попадали в неправдоподобные положения; действующие лица мелодрамы делятся на добродетельных героев и злодеев, причем первые должны в конце обязательно восторжествовать.

Заза
Заза

История любви двух возрастов: ей 37, ему лишь 23. Азалия Викторовна, приехавшая в Москву навестить сына, знакомится на вокзале с гламурным красавчиком Антоном. Зная, что их любовь обречена, оба погружаются в объятья страсти.


Заколдованная Элла / Ella Enchanted
Заколдованная Элла / Ella Enchanted

Молодая и красивая девушка становится жертвой злых чар — она вынуждена покоряться приказаниям любого, кто находится рядом с ней.


Замерзшая из Майами / New in Town
Замерзшая из Майами / New in Town

Моника — офисная жрица из Майами — приезжает в заснеженную Миннесоту, чтобы реконструировать (читай — закрыть) местный градообразующий завод. Местные не хотят иметь с ней никакого дела.


Зачарованная / Enchanted
Зачарованная / Enchanted

Проклятие злой ведьмы переносит принцессу Жизель из рафинированной мультипликационной сказки в современный Нью-Йорк, превращая ее в живую девушку, но с нарисованными представлениями о житейских мелочах. Случай сталкивает ее с красавцем-трудоголиком Робертом, однако окончательно проникнуться симпатией друг к другу им непросто. Счастью влюбленных мешают все новые и новые персонажи, прибывающие на Манхэттен из сказочной страны: прекрасный принц, злая мачеха, растяпа-дворецкий и даже... говорящая белка.


Звезда родилась / A Star Is Born
Звезда родилась / A Star Is Born

Кантри-музыкант, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей.


Значит, войнa / This Means War
Значит, войнa / This Means War

Что делать, если ты влюблённый секретный агент, а твой соперник – закадычный друг?


Золото дураков / Fool s Gold
Золото дураков / Fool s Gold

Бенн "Финн" Финнеган — серфер и охотник за сокровищами, помешанный на идее отыскать легендарное королевское приданое — 40 сундуков с сокровищами, затонувшими в 1715-м году в море. Когда в его руках оказывается заветная подсказка о местонахождения клада, начинается неслыханная гонка за сокровищами...


Золушка / Cinderella
Золушка / Cinderella

Новая интерпретация всем знакомой старой сказке о Золушке в новом красочном фильме от компании Дисней


Иллюзия любви / Mal de pierres
Иллюзия любви / Mal de pierres

История женщины, которая живет в браке без любви и спасается, влюбившись в другого мужчину, несмотря на порицание общества.


Инди
Инди

Он - человек, который создал себя сам: преуспевающий бизнесмен, уважаемый человек, грамотный руководитель. У него есть все. Он сотворил этот счастливый мир для нее. Она - молодая и красивая - не похожа на скучающих томных дамочек богатых мужей. И у нее есть все для того, чтобы быть счастливой. Но налетел обезумевший ураган судьбы и заключил ее в объятия «нечеловеческого рая, рая, в котором, увы, уже не найдется места ему.



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама