Мелодрама

мелодрама

Мелодрама — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

Словарь Ушакова дает такое определение: "Мелодрама, ж. (от греч. melos - песнь и drama - действие) (книжн.).

1. Драма, соединенная с пением и музыкой (устар.).

2. Драматическое произведение с преобладанием в сюжете внешне ужасного и чувствительного (лит.).

3. перен. Выражение чувств, вызывающее раздражение или смех своей неестественностью, приподнятостью(неодобрит.)."

Мелодрама - первоначально - драма соединенная с музыкой и пением (см. выше); впоследствии - драматическое произведение, герои которого отличались необыкновенной судьбой, преувеличенными чувствами и попадали в неправдоподобные положения; действующие лица мелодрамы делятся на добродетельных героев и злодеев, причем первые должны в конце обязательно восторжествовать.

Мачеха
Мачеха

Судьба Шуры Олеванцевой сложилась счастливо: у нее дети, любимый и любящий муж Павел. Однажды приходит известие: умерла женщина, которую когда-то любил её муж, и Света, дочь Павла, о существовании которой он не знал, осталась сиротой. Шуре непросто далось решение принять Свету в свой дом. Ещё труднее оказалось расположить девочку к себе, вернуть ей радость детства и веру в то, что она не одинока.


Между нами горы / The Mountain Between Us
Между нами горы / The Mountain Between Us

Два незнакомца оказываются вдвоем в снежных горах и рассчитывать могут только на себя.


Мектуб, моя любовь / Mektoub, My Love: Canto Uno
Мектуб, моя любовь / Mektoub, My Love: Canto Uno

Молодой сценарист возвращается в небольшой город, где становится наблюдателем бурной жизни молодых людей.


Мой парень из зоопарка / Zookeeper
Мой парень из зоопарка / Zookeeper

Звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола для того, чтобы тот, наконец, завоевал сердце любимой девушки.   


Молодая Екатерина / Young Catherine
Молодая Екатерина / Young Catherine

Фестиваль исторических фильмов «Вече».

Действие картины начинается в 1744 году в маленьком германском княжестве, где мы знакомимся с будущей царицей Российской империи. Середина XVIII столетия. Роскошь и величие северной столицы, интриги, любовь и унижение — все это еще впереди...


Монстры / Monsters
Монстры / Monsters

Aмериканский фотожурналист соглашается провести смертельно напуганную туристку по Зараженной зоне к безопасной территории у границы США. На каждом шагу их подстерегают опасности.


Монтана
Монтана

Когда-то два детдомовца Витька и Колька мечтали сбежать в загадочную и прекрасную страну Монтану. Шло время. Они выросли и ограбили банк. Виктору удалось сбежать с места преступления, а Николай задержался, закрыв своим телом упавшего на мостовую малыша от мчащейся ментовской машины. Это было десять лет назад, а сейчас 32-летний Николай выходит из тюрьмы...


Мужчина нарасхват / Playing for Keeps
Мужчина нарасхват / Playing for Keeps

Звезда футбола и просто шикарный мужчина по воле случая становится тренером детской футбольной команды. С этого момента для своих подопечных и их обольстительных мамочек он — "мужчина нарасхват"...  


Мушкетеры в 3D / The Three Musketeers
Мушкетеры в 3D / The Three Musketeers

Масштабный экшн с потрясающими спецэффектами о приключениях Д, Артаньяна и трёх мушкетёров, интригах кардинала, любви и ненависти при дворе Людовика ХIII 


На границе миров / Border
На границе миров / Border

Молодая женщина обладает даром определять людей, которые что-то скрывают, но однажды она встречает незнакомца, чьи разум и чувства для нее закрыты.



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама