Фантастика

фантастика

Фантастика — направление и жанр художественной кинематографии, который можно охарактеризовать повышенным уровнем условности. Образы, события и антураж фантастических фильмов часто намеренно отстранены от обыденной реальности — это может делаться как для достижения специфических художественных задач, добиться которых создателям фильма удобнее средствами фантастики, чем средствами реалистического кино, так и просто для развлечения зрителя (последнее характерно прежде всего для жанрового кино). Характер условности зависит от конкретного направления или жанра — научная фантастика, фэнтези, фильм ужасов, фантасмагория, — однако все они могут широко пониматься как кинофантастика. Существует также более узкое представление о кинофантастике как о массовом чисто коммерческом жанре кинематографа; согласно такому представлению кинофантастикой не является, например, «Космическая одиссея 2001».

Грань будущего / Edge of Tomorrow
Грань будущего / Edge of Tomorrow

В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное


Грейсфилд / The Gracefield Incident
Грейсфилд / The Gracefield Incident

Отдых в загородном доме оборачивается ужасом от встречи с инопланетным объектом.


Грэбберсы / Grabbers
Грэбберсы / Grabbers

Когда на уединенном ирландском острове высаживаются кровожадные пришельцы, местные жители к собственной радости выясняют, что успешно бороться с монстрами все-таки можно: для этого необходимо всего лишь... хорошенько надраться и больше не просыхать.


Девять / 9
Девять / 9

Однажды люди научились создавать боевые машины и наделять их интеллектом. Но машины восстали против своих создателей, и в страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами.


День независимости: Возрождение / Independence Day: Resurgence
День независимости: Возрождение / Independence Day: Resurgence

Спустя двадцать лет после первого нападения на Землю, к Луне приближается необычный космический объект.


День рождения Алисы
День рождения Алисы

Камбэк советского анимационного хита по произведениям Кира Булычева. Москва будущего. Громозека дарит Алисе Селезневой необычный подарок на день рождения — экспедицию на планету Колеида


День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still
День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still

Умный инопланетянин Клаату, чья раса успешно справилась с глобальным потеплением, прилетает на Землю, чтобы выступить в ООН с речью о последствиях парникового эффекта. Поняв, что слова ему не дадут, Клаату решает стереть человечество с лица Земли как фактор, несовместимый с выживанием планеты.


Дети шпионов в 4D / Spy Kids 4: All the Time in the World
Дети шпионов в 4D / Spy Kids 4: All the Time in the World

Героям фильма вновь предстоит сразиться с злодеями. На них лежит ответственное задание, которое не всегда по силам даже взрослым. Удастся ли нашим героям одержать победу? Спешите это узнать, посмотрев фильм.


Джон Картер / John Carter
Джон Картер / John Carter

Захватывающая эпическая история о приключениях мужественного Джона Картера на планете Марс, населенной воинствующими племенами и экзотическими чудовищами.


Дивергент / Divergent
Дивергент / Divergent

Общество разделилось на 5 фракций, rаждая фракция представляет определённое качество. Но в ком сочетаются разные качества, называют Дивергентами. Они сильны и неуправляемы



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама