Фантастика

фантастика

Фантастика — направление и жанр художественной кинематографии, который можно охарактеризовать повышенным уровнем условности. Образы, события и антураж фантастических фильмов часто намеренно отстранены от обыденной реальности — это может делаться как для достижения специфических художественных задач, добиться которых создателям фильма удобнее средствами фантастики, чем средствами реалистического кино, так и просто для развлечения зрителя (последнее характерно прежде всего для жанрового кино). Характер условности зависит от конкретного направления или жанра — научная фантастика, фэнтези, фильм ужасов, фантасмагория, — однако все они могут широко пониматься как кинофантастика. Существует также более узкое представление о кинофантастике как о массовом чисто коммерческом жанре кинематографа; согласно такому представлению кинофантастикой не является, например, «Космическая одиссея 2001».

Капитан Марвел / Captain Marvel
Капитан Марвел / Captain Marvel

Женщина пилот ВВС пережила опаснейшее столкновение с инопланетными расами и стала одним из самых сильных супергероев в галактике.


Кин / Kin
Кин / Kin

Обнаружив инопланетное оружие, об истинной мощи которого можно только догадываться, обычный школьник оказывается в эпицентре крупных проблем.


Клаустрофобы / Escape Room
Клаустрофобы / Escape Room

Квест для шести незнакомцев на деньги становится смертельным препятствием, цена которого жизнь каждого.


Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane
Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane

Молодая девушка приходит в себя в бункере с двумя мужчинами утверждающими, что мир за пределами стал непригоден для жизни.


Ковбои против пришельцев / Cowboys and Aliens
Ковбои против пришельцев / Cowboys and Aliens

1873, штат Аризона. В глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое - странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам 


Колония / The Colony
Колония / The Colony

После природного катаклизма, под ледяной поверхностью, покрывшей Землю, оставшиеся в живых люди собрались в Колонию 7 и пытаются выжить несмотря на сокращающиеся запасы продовольствия


Коматозники / Flatliners
Коматозники / Flatliners

Группа студентов-медиков поочередно вводят друг друга в состояние клинической смерти.


Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island
Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island

На неизвестном острове в Тихом океане команда учёных, военных и искателей приключений вторгаются во владения могучего Конга.


Короче / Downsizing
Короче / Downsizing

Фантастическая и забавная история о попытке решения больших проблем, путем уменьшения в размерах.


Космический пират Харлок / Space Pirate Captain Harlock
Космический пират Харлок  / Space Pirate Captain Harlock

Харлок, капитан космического корабля «Аркадия» бросил вызов корпорации «Гайя», которая фактически приватизировала Землю



Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама