Новгородские футболисты заработали пять удалений в матче третьей лиги и не смогли закончить игру

10 июня 2014 год, 08:48
В субботу новгородская команда СНО ДЮСШ-2 провела выездную игру шестого тура первенства России по футболу в третьем дивизионе против выборгского «Фаворита». Игра получилась сверхрезультативной и к тому же изобиловала удалениями. На 14 минуте Антон Елисеев вывел наших земляков вперёд. Но уже через шесть минут он получил красную карточку за удар соперника. На 25 минуте игры второе удаление в составе новгородцев схлопотал Филипп Брейтвейт. Арбитр наказал его за нецензурную брань в свой адрес. Вместе с ним судья удалил и тренера ДЮСШ Валерия Брейтвейта. Спусти три минуты хозяева, находящиеся в численном большинстве, сравняли счёт ударом с пенальти. Однако под занавес первого тайма новгородцев снова вывел вперёд Данила Петров. Второй тайм начался с третьего удаления в составе ДЮСШ и второго пенальти в их ворота. «Отдыхать» за фол последней надежды отправился Степан Кимлик. А удар с точки во второй раз реализовал Вадим Класс. На 58 минуте встречи команда из Выборга впервые повела в счёте. Гол забил Антон Прошин. Однако через семь минут Данила Петров сравнял счёт. На 74 минуте игры судья оставил новгородцев всемером. За мат в адрес арбитра был удалён Илья Рыженков. Через две минуты наши земляки получили третий одиннадцатиметровый в свои ворота. Это позволило Вадиму Классу оформить хет-трик. После этого вратарь новгородцев Роман Бойко бросился выражать своё негодование арбитру. Тот удалил с поля и его. Матч был прекращён из-за того, что в составе новгородцев осталось лишь шесть игроков. Итоговый счёт – 4:3 в пользу «Фаворита». В четвёртом туре наша команда уже играла с выборгской в родных стенах. В той встрече мы также уступили 0:3. К слову, и тот матч новгородцы заканчивали вменьшинстве. На данный момент в турнирной таблице зоны Северо-Запад СНО ДЮСШ-2 занимает третье место с тремя победами и тремя же поражениями. Возглавляют турнирную гонку питерская «Звезда» и «Фаворит» (у последнего есть две игры в запасе).

Источник: Ваши Новости