Победители VI Российской детской фольклорной Ассамблеи

5 ноября 2014 год, 10:09 - Культура
Победители  VI Российской детской  фольклорной Ассамблеи

Завершила работу VI  Российская детская фольклорная ассамблея. Для участия в престижном культурном мероприятии в Великий Новгород прибыли детские фольклорные коллективы  из  городов Брянск, Курган, Тверь,  Санкт-Петербург,  Ярославль, а также Костромской, Калужской, Ленинградской, Новгородской,  Тверской областей и Краснодарского края.

На память Великому Новгороду гости оставили целую снизку баранок, на которые наговорили добрые пожелания городу и его жителям. От каждого выступающего – одна баранка. Всего в Ассамблее приняли участие 193 юных исполнителя. Самому старшему исполнителю – 17, а самому младшему – всего 5 лет.

Кульминацией фольклорного мероприятия стал большой гала – концерт, который участники Ассамблеи подарили новгородцам 2 ноября. А накануне жюри определило  среди участников VI Российской детской фольклорной ассамблеи лауреатов и дипломантов. Гала-концерт объявил   имена победителей, которые получили   заслуженные награды. 

Мероприятие прошло в Великом Новгороде 31октября-2 ноября в соответствии с планом мероприятий Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества.

Новгородскую область  в этом году заслужили право представлять солисты - исполнители Образцового коллектива ансамбля народной песни «Клубника»,  МБУ ДОД «Ермолинская детская школа искусств», д.Ермолино Новгородского муниципального района. Руководитель: Шерстюк Ульяна Дмитриевна.

Жюри конкурса  назвала лауреатов и дипломантов:

Лауреаты

Солисты:

Кирпичников Руслан

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Павлов Ярослав

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Колокольников Данила

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Хоролец Юлия Валерьевна

г. Армавир, Краснодарский край

Руководитель: Бахтоярова Ирина Николаевна

 

Коллективы:

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 10», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Образцовый фольклорно-этнографический коллектив «Ирдом»

МУК «Межпоселенческий Центр культуры и досуга», с.Боговарово, Октябрьский муниципальный район, Костромская область

Руководители: Холмова Надежда Константиновна, Селезнёва Лариса Анатольевна

Диплом III степени

Солисты:

Шалатонова Кристина

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Дмитров Павел

Детский фольклорный ансамбль «Луговое кольцо», п.Товарково, Дзержинский район, Калужская область

Руководители: Рагрина Наталья Михайловна,

Концертмейстер: Кураков Николай Александрович

Круглова Любовь

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Гурьянов Фёдор

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Беляева Анна

Фольклорный ансамбль «Горлица», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Иванова Елена Владимировна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Волкова Елизавета

Фольклорный ансамбль «Горлица», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Иванова Елена Владимировна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Никушина Варвара

Образцовый коллектив ансамбль народной песни «Клубника», д.Ермолино, Новгородский район

Руководитель: Шерстюк Ульяна Дмитриевна

Коллективы: Образцовый детский фольклорный ансамбль «Колокольчик»

СПб ГБУ «Дом культуры «Левашовский», п.Левашово, Выборгский район, Санкт-Петербург

Руководитель: Грибцова Виктория Александровна

Аккомпаниатор: Федоров Вячеслав Александрович

Фольклорный ансамбль «Горлица»

МБОУДО «Детская школа искусств», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Кулакова Татьяна Анатольевна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

 

Диплом II степени

Солисты:

Кулаков Павел

Фольклорный ансамбль «Горлица», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Иванова Елена Владимировна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Политенкова Мария

Фольклорный ансамбль «Горлица», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Иванова Елена Владимировна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Исламова Александра

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Трубина Лидия

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Морошкина Александра

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

 

Коллективы:

Детский фольклорный ансамбль «Луговое кольцо»

МБОУ ДОД «Товарковская детская школа искусств», п.Товарково, Дзержинский район, Калужская область

Руководители: Рагрина Наталья Михайловна, Бахмат Людмила Алексеевна

Концертмейстер: Кураков Николай Александрович

Образцовый коллектив детский фольклорный ансамбль «Зоренька»

МУК «Лужский городской Дом культуры», г.Луга, Ленинградская область

Руководитель: Михайловская Светлана Геннадьевна

 Диплом I степени

Солисты:

Новикова Виктория

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Кивалина Алина

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Глебова Валерия

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Колокольчик»,  п.Левашово, Выборгский район, Санкт-Петербург

Руководитель: Грибцова Виктория Александровна

Аккомпаниатор: Федоров Вячеслав Александрович

Коллективы:

Дуэт сестер Ильиных: Ирина и Наталья Ильины

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька»

МАУ ДК им. А.М. Добрынина, г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Образцовый детский коллектив фольклорная студия «Жаворонок»

ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы Центрального района Санкт-Петербурга

Художественный руководитель: Руннова Ирина Борисовна

Педагог: Пушкарёв Василий Георгиевич

Концертмейстер: Фёдоров Михаил Николаевич

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница»

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Концертмейстер: Пухов Геннадий Сергеевич

Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонушки»

Детская школа искусств при ГБОУ СПО ТО Тверской колледж культуры им. А.Н. Львова, г.Тверь

Руководители: Кочегарова Юлия Валерьевна, Самсонова Ольга Александровна

Концертмейстер: Жаркова Тамара Аркадьевна

 

 

Источник: Администрация Великого Новгорода

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Новости - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости по годам

2019

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2018

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2017

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2016

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2015

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2014

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2013

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2012

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2011

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2010

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь