История о том, как вместо прекрасного принца невеста получила долг перед банком

24 февраля 2012 год, 15:40 - Экономика
История о том, как вместо прекрасного принца невеста получила долг перед банком

Заморский кавалер – мечта, если не всех, то многих русских женщин. Почему-то считается, что мужчина «оттуда» - обязательно порядочный, честный и богатый, ни то, что русские мужики. Интернет открыл большие возможности для знакомства. И наши русские женщины, конечно, пытаются найти своё счастье. Кто от отчаяния. А кто по наивности думает, что нас там, за бугром, ждёт счастье. Потому что русская жена – лучшая жена для иностранца. Во всяком случае, нас в этом пытаются убедить СМИ.

Увы, там, за бугром, тоже живут разные люди. И не факт, что иностранец, который обратил вдруг на вас внимание – тот самый единственный и неповторимый.

Иностранцы хорошо знают, что русские женщины доверчивы, готовы на самопожертвование, жалостливы, нам стыдно оставить человека в беде. Менталитет у нас такой. Любить и жалеть для нас – слова-синонимы. И на этом некоторые «женихи» делают настоящий бизнес…

Эта правдивая история произошла в Окуловке.

Открыв в один из дней Badoo, Надежда получила письмо от некого Alan Shore: «Такие лица встречаются раз в тысячу лет! Вы достойны пера художника…» А далее на неправильном русском языке следовало приглашение обменяться электронными адресами и продолжить знакомство.

– Признаюсь, мне было приятно получить такую оценку от англичанина. Решила откликнуться. Планов не строила, понимала, мне далеко за сорок. А «принцы» из-за границы ищут молодых русских девушек. Но следующие письма заставили меня задуматься, – рассказывала Надежда.

Алан писал о том, что один воспитывает 11-летнюю дочь, что пытался устроить свою жизнь: «Я потерял свою жену 3 года назад и с тех пор я не был в состоянии получить другую женщину, которая будет любить меня такой, какая я не то, что я есть, я пытался entring в отношениях в последнее время, но ничего не вышло, я схватил ее за обман, и она был слишком требовательным тоже Ну я знаю, что мы просто встреча друг друга. Независимо от того, сколько лет Вы все, что нужно кого-то любить и заботиться о тебе и возраст не имеет ничего…»

Переписка Надежду затянула. Алан буквально забрасывал её письмами: «Мед я должен сказать, что очень рад, что вы находитесь в моей жизни, и я действительно счастлив, потому что вы пришли в мою жизнь и я нашел радость и любовь, которую я пропустил долго, мед я хочу сказать еще раз спасибо, что пришли в мою жизни…»

– Многие мои вопросы оставались без ответа. Он давал только ту информацию, какую считал нужным. Что он «купец искусств», что имеет галерею в «центре Траффорд в Манчестере в Англии». Знание русского языка Алан объяснил автопереводом компьютерной программы. Собственно этим я и объяснила себе, почему он отвечает не на все мои вопросы…

Писал, что дочь зовут Эманнуэла, «что значит – с нами Бог!», всячески выказывал свою религиозность…

Переписка развивалась стремительно, уже через неделю Алан писал, что увеличил фото Надежды и повесил его на видном месте в доме, что дочь очень хочет с ней познакомиться и назвать её мамой.

«…я muct сказать, что вы действительно очень красивая женщина и хотите провести остаток своей жизни с вами. я знаю к концу этого месяца я буду путешествовать до Африки для деловых встреч и придет в Россию, когда я сделал с деловой встречи в Африка.

Я решил приехать в Россию, чтобы подъехать к вам лицом к сталкиваются не только в Интернете мы будем говорить, на это будет доказывать вам, что я серьезный человек, я знаю, что мы просто знать друг друга в первый раз и не знает, ваше внутреннее сердце, но я знаю, что со временем мы будем привыкать к друг друга, мед я сделаю все, только чтобы встретиться с вами, потому что падаю глубоко для вас».

– Он по сути всё решил за меня, и я уже думала, пусть приезжает. Но предупредила, что жить он будет в гостинице в Новгороде, а это недёшево. Деньги его не смущали, у него, как он писал, намечалась большая сделка в Африке. Письма писал он каждый день, иногда очень короткие: «…я очень занят, но должен был прийти и падение несколько строк, чтобы показать, насколько я люблю и скучаю по тебе, есть хороший день, Поцелуи».

Первое письмо из Африки Надежда ждала уже с нетерпением: «Доброе утро! Mylove ... Я приехал Африке безопасно с вашей любви. Ну это так хорошо, чтобы быть в состоянии писать вам из Африки, я очень рад. Милая, я так стресс, ой я хотел ты был здесь со мной, чтобы массаж моего тела для меня. Мед Я начал с моего бизнеса здесь, в Африке, и я буду с тобой в России в несколько недель.

Мед Боже это место отвратительно, местные жители очень и очень бедных. Эта страна настолько развиты и существует так много страданий и болезней здесь. Дорогая, у нас нет достаточно свободного времени, чтобы сэкономить, или шанс выразить, насколько мы все равно, но я думаю о тебе, когда каждый день заканчивается, и я говорю молитву о Вас ... Мед, как только я покупаю билет в Россию, Я пошлю к вам детали полета так, что вы будете знать, когда я прибудет России ...

Я чувствую себя настолько живыми тех пор как я встретил тебя. Спасибо, что пришли в мою жизнь Надежды услышать от вас скоро моего ребенка».

А через несколько дней молчания пришло письмо:

«Что-то ужасное произошло вчера, когда я добрался до whalf мой груз уже прибыл, но есть проблема, агент, который был InCharge информационно не платил полную денег я дал ему за таможенных сборов сейчас обычай захватили контейнер contaning мой искусства и не будет выпускать, кроме я оплатить таможенные сборы.

Он не говорил мне денег не хватало, мне пришлось бежать в банк, но не могли получить доступ к своему счету из-за их бедные банковской системы здесь, в Нигерии теперь меня спрашивают заплатить $ 1650 долларов США за таможенных сборов и у меня нет такой суммы со мной так, я действительно в путать государство теперь, и это заставляет меня нервничать, проведя много денег на эту поездку я только что заплатил за свою гостиницу в течение двух недель я собираюсь остаться здесь и только $ 1,200 USD остается со мной, надеясь, что когда я сделать продажи я буду иметь достаточно денег на билет, чтобы приехать и встретиться с вами, но сейчас я не знаю, что делать так я умолял, что вы должны помочь мне с балансом $ 450usd, поэтому я могу с полным денег со мной, чтобы оплатить таможенные сборы долг, который является обязательным.

Мед пожалуйста, я хочу, чтобы вы, чтобы попытаться сделать что-то быстро, пока они несут контейнера в своих помещениях и это будет стоить мне больше, Мед это делает больной сейчас, и вы знаете, что это сильный дождь вот я серьезно холодно и не мог уснуть всю ночь из-за этой проблемы, я буду ждать за быстрый ответ, что касается этого вопроса, как только я сделать продажи я пошлю обратно свои деньги, вам, пожалуйста, ты моя единственная надежда сейчас и, пожалуйста, DPO не подводил меня. Ваш навсегда, Алан...»

– Я подумала, вдруг это правда, вдруг он в беде? В следующем письме он выслал адрес, куда надо перечислить деньги: Имя получателя: г-н Алан Берегу. Адрес…остров Виктория, Лагос. Текст Вопрос: Кто вас послал? Ответ: Моя любовь».

Странный пароль Алан объяснил так: «Сиквел к вашей электронной почте я хочу сказать, что вы уже часть меня, поэтому я использовал это пароль из соображений безопасности и должны позволить Yiu знаю, что я влюблен в тебя, как только могу, чтобы уладить все это здесь в Нигерии я буду платить вам посетить мой дорогой…»

– Мне бы сразу прекратить переписку, но как оставить человека в беде? Решила развеять свои сомнения и попросила выслать копию паспорта, получила. Но сомнения оставались, а он меня закидывал письмами с просьбами о помощи.

«Здравствуйте, меня любят, я получил свою электронную почту и хочу, чтобы вы знали, что я был ограблен и иметь серьезные травмы на голове, они собрали все, что я есть, и на данный момент сейчас нахожусь в больнице для лечения, я уже докладывал вопрос в соответствующие органы, и они по этому вопросу сейчас, они расстались покончить с моего паспорта и другие принадлежности, я нахожусь в серьезной ситуации сейчас и нуждается в вашей помощи».

Словом, Надежда взяла кредит и выслала деньги по указанному адресу. На этом переписка прекратилась. Алан, что называется, ушёл по-английски…

– Только потом я поняла, что меня развели. На копии паспорта была вклеена любительская фотография – такая же, как на профиле BADOO без защищающих знаков, без печатей. А могла бы раньше понять, когда он заговорил о дочери, что она хочет иметь маму. Это в 11-то лет хотеть иметь чужую маму? И возраст этот Алан выбрал подходящий: как бы последняя попытка для женщины. А тут – английский «принц», прямо сказка со счастливым концом!

Конечно, английский «принц» в Россию так и не приехал. А эту историю Надежда решила рассказать, чтобы женщины не были столь доверчивы и жалостливы. Особенно к… английским «принцам».

Елена ЗИМИНОВА.

(Имя героя публикации изменено, стилистика и орфография писем сохранена).

Источник: Ваши Новости


Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Новости - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама


Новости по годам

2024

январь, февраль, март, апрель,

2023

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2022

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2021

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2020

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2019

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2018

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2017

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2016

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2015

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2014

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2013

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2012

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2011

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2010

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь