Окуловские спортсмены успешно выступили на домашнем первенстве России по дартсу

25 марта 2015 год, 14:03 - Спорт

С 22 по 24 марта в Великом Новгороде прошло первенство России по дартсу. В течение трёх дней сильнейшие молодые спортсмены страны вели борьбу за победу в главном старте сезона в одиночном и парном разрядах, а также командных соревнованиях.

Новгородскую область представляли 12 окуловских спортсменов, которые успешно выступили на домашнем первенстве, завоевав 4 бронзовые, 1 серебряную и 1 золотую медали.

В парном разряде среди юниоров до 18 лет у нас двойной успех - 2 место заняла пара Никита Осинний Александр Маркилов, а 3 место у Василия Нилова и Ильи Прокофьева.

Среди юношей до 15 лет в парном разряде бронзовыми призёрами первенства России стали Андрей Терентьев и Дмитрий Борисов.

У девушек до 15 лет в парном разряде 3 место заняли Анастасия Перепечённая и Мария Кузнецова.

Большого успеха в одиночном разряде среди юношей до 15 лет добился Александр Маркилов, завоевав золото соревнований.

В одиночном разряде среди юниоров до 18 лет Сергей Мельников завоевал бронзовую медаль и подтвердил свои основания на место в юниорской сборной России по подготовке к первенству Европы, которое состоится в июне в Хорватии. Лидировал у старших юношей Михаил Курицын из Пермского края, он выигрывает первенство страны уже в третий раз. На втором месте – москвич Максим Алдошин. Третье место с нашим спортсменом разделил Михаил Майоров из Ростовской области.

Отметим, что на прошлогоднем первенстве Европы среди юношей до 15 лет Михаил Курицын стал победителем, а наш Сергей Мельников завоевал серебро.

Окончательный состав сборной на континентальное первенство 2015 года будет утвержден на чемпионате России в подмосковной Электростали 5 и 6 апреля.

На главном фото победитель и призеры первенства в одиночном разряде среди юниоров до 18 лет