«Тосно» переиграло «Волгу» в Великом Новгороде

25 апреля 2016 год, 20:18

Футбольный клуб «Тосно» во втором домашнем матче на новом стадионе в Великом Новгороде одержал минимальную победу над нижегородской «Волгой».

Матч посетила участница конкурса по выбору логотипа чемпионата мира по футболу-2018 Софья Подлесных. Генеральный директор футбольного клуба «Тосно» Вячеслав Матюшенко вручил ей памятный подарок. Софья заявила, что для неё «честь – присутствовать на игре».

Тосненцы с первых минут игры захватили преимущество. На девятой минуте кипер нижегородцев ногой парировал острейший удар с линии вратарской. Активность хозяев подогревала более мощная, чем в дебютном матче в Великом Новгороде, поддержка трибун. Но всего через три минуты уже гости «простили» тосненцев после удачного розыгрыша углового. В дальнейшем игра шла под диктовку команды из Ленинградской области. Волжане же практически не доводили свои атаки до логического завершения. Только к середине первого тайма им удалось выровнять игру. К перерыву открыть счёт соперники так и не смогли.

Во втором тайме темп игры снизился, голевые моменты у ворот команд стали возникать значительно реже. С их реализацией у соперников по-прежнему были большие проблемы. Лишь на 78-й минуте Владимир Ильин вывел тосненцев вперёд, завершив ударом в угол стремительную контратаку чёрно-белых.

После этого волжане начали вынужденно раскрываться, и скоростные прорывы хозяев пошли один за другим. На 85-й минуте подопечные Андрея Талалаева остались в меньшинстве. После этого «Волга», в основном, отбивалась. Впрочем, больше голов зрители не увидели, и игра закончилась со счётом 1:0 в пользу тосненцев.

Источник: Ваши Новости