«Тосно» приглашает на игру против красноярского «Енисея»

15 августа 2016 год, 16:49 - Спорт

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области, участвующий в ФОНБЕТ-Первенстве Футбольной Национальной Лиги, 21 августа 2016 года в 17:00 проведёт очередной матч на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Соперник – «Енисей» (Красноярск).

Приглашаем всех любителей футбола и будем рады видеть на матче!

Билеты можно приобрести:

- в день матча (21 августа 2016 года) в кассах стадиона «Электрон».

Информация по матчу 7 тура:

«Тосно» - «Шинник» - 0:0. Матч очередного для себя тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тосно» провел дома против ярославского «Шинника». С первых минут команды обозначили осторожную борьбу за инициативу в матче и старательно оберегали свои ворота от угроз, вдобавок, хорошо «читали» игру опытные голкиперы обеих команд. В середине тайма Гурам Тетрашвили опасно входил в штрафную, но мяч у нашего капитана отобрали защитники «Шинника» на рубеже вратарской площади. Несмотря на борьбу на каждом участке поля, первое предупреждение участники получили лишь после получаса игры, а до голевых моментов в стартовые 45 минут дело так и не дошло, несмотря на территориальное преимущество хозяев поля.

В перерыве тренерский штаб «Тосно» произвел две замены, и со второго тайма на поле появились Александр Макаров и Вагиз Галиулин, которые добавили вариативности и агрессии в атаке нашей команды. На 52-й минуте хороший момент случился у Александра Кутьина, но нападающий направил мяч мимо ворот соперника.

В дебютном отрезке второго тайма более активно действовали хозяева, добавилось жесткости в единоборствах, и все чаще случались остановки игры, вследствие обилия фолов со стороны команд. Последние 20 минут игры продемонстрировали превосходство «Тосно» в атакующей игре – Макаров, Тетрашвили делали забросы на Антона Заболотного, Маркова, бил Галиулин, но удары либо блокировались защитниками либо фиксировались вратарем ярославцев.

В заключительные минуты матча тосненцы навалились на ворота соперника, даже заработали штрафной, был удален Гоцук. После розыгрыша штрафного близок был к успеху Галиулин, но его удар со «стандарта» сумел лишь пробить «стенку» игроков «Шинника», и попал в створ ворот именно в то место, где находился и вратарь гостей. На 88-й минуте блестящий шанс для того, чтобы забить столь необходимый гол, имел Марков – после выверенной передачи Заболотного наш форвард с линии площади ворот бил в створ, но мяч предательски полетел мимо ворот. Вернейший момент, и впору браться за голову всем, кто прочувствовал этот момент на поле и на трибунах. На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Александр Побегалов признался в том, что территориальное преимущество осталось за хозяевами и в том, что «Шинник» доволен завоеванной ничьей, а главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов отметил неуступчивость «Шинника» и посетовал на нереализацию моментов своей команды.

Справка о сопернике в 9 туре – ФК «Енисей» (Красноярск): Начиная с 1957 года, красноярские футболисты стали участниками Первенства СССР по футболу среди команд класса Б. Футбольный клуб в Красноярске в разное время назывался и «Рассвет», и «Автомобилист», и «Металлург» и «Металлург-Енисей».

В 2011 году команда получила свое нынешнее название, «Енисей», и стала постоянным участником Первенства Футбольной Национальной Лиги. За последние два сезона у «львов», а именно так называют красноярцев, произошло несколько смен главных тренеров. Сначала команду возглавлял Алексей Ивахов, затем клуб принял старый новый главный тренер Владимир Ежуров, после него командой руководил Омари Тетрадзе, и вот «Енисей» принял новый наставник, 45-летний специалист Андрей Валерьевич Тихонов. Мастер спорта международного класса, в недавнем прошлом игрок сборной России и московского «Спартака», подмосковных «Химок», самарских «Крыльев Советов», перед приходом в Красноярск был тренером в «Крыльях Советов», московском «Спартаке», «Краснодаре». Вместе с новым тренером в «Енисее» произошли изменения и в составе: домой возвратились воспитанники красноярского футбола Павел Рожков, Максим Семакин, Александр Харитонов и Михаил Комков, пришли и другие известные по выступлениям в ФНЛ футболисты – Денис Вавилин, Валерий Кичин, Никита Чичерин, Никита Чернов, Максим Васильев, Илья Кухарчук, Олег Ланин, Андрей Козлов, Ишхан Гелоян, Александр Коротаев, Азим Фатуллаев, Илья Гультяев, Артур Малоян и другие игроки.

Болельщики «Тосно» в составе красноярцев могут увидеть трех бывших футболистов нашей команды – Михаила Комкова, Азима Фатуллаева и Илью Гультяева. А в составе «Тосно» выступают двое футболистов, в активе которых игры за красноярцев – это Константин Гарбуз и Евгений Марков. Соперники четыре раза встречались в рамках турниров ФНЛ.

В сезоне 2014/2015 годов игра первого круга, состоявшаяся в Красноярске, завершилась победой гостей со счетом 2:1 (в составе «Тосно» голы забили Александр Радченко и Александр Павленко, за хозяев сыграл автогол Андрея Бочкова). Второй матч прошел в Санкт-Петербурге, и вновь успех был на стороне наших футболистов, счет 3:1 в пользу «Тосно» (голы «Тосно»: Батраз Хадарцев - 2, Александр Павленко, у «Енисея» - Кирилл Марущак).

В сезоне 2015/2016 первая очная встреча не принесла успеха ни одной из команд, матч в Санкт-Петербурге закончился вничью 2:2 (голы «Тосно»: Максим Астафьев и Владимир Ильин, голы «Енисея»: Эльдар Низамутдинов и Алексей Хрущев), а во второй игре «Тосно» оказался сильней со счетом 3:1 (голы: Максим Астафьев, Александр Кутьин и Вагиз Галиулин – у «Тосно», Егор Иванов у «Енисея»).

В турнирной таблице текущего первенства «Енисей» занимает 12 место, в активе подопечных Андрея Тихонова 8 очков после 7 матчей.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту