«Электрон» закрепился в тройке лидеров окружного первенства

18 июля 2017 год, 11:00 - Спорт

В эти выходные команда Спортивной школы имени Александра Невского провела две домашние игры с северодвинской «Звездочкой» (Архангельская область).

Первый матч прошел в пятницу 14 июля. Соседи по турнирной таблице в Первенстве России среди команд III дивизиона, показали на поле обоюдоострый футбол. Уже на 6 минуте открыли счет хозяева, автором гола стал полузащитник «Электрона» Иван Борисов. В ответной атаке северодвинцы сравняли. Однако вторую половину сорока пятиминутки футболисты «Электрона» больше контролировали мяч и к концу первого тайма смогли разыграть результативную комбинацию на правом фланге, отличился Антон Елисеев – 2:1.

После перерыва «Звездочка» вернула равновесие, устроив активный прессинг штрафной «Электрона», на 50 минуте Максим Филанович сравнял счет. Впрочем, по одному очку к рейтингу не устроили бы ни ту, ни другую команду и борьба продолжилась. К финалу матча «Электрон» получил шанс вырваться вперед, Иван Борисов оформил дубль и обеспечил «Электрон» победу. В добавленное время команда Анатолия Романовича встала в оборону, но страсти на поле все еще кипели. Случайная перепалка переросла в потасовку с участием обеих команд, на поле были вынуждены выйти тренеры, но даже им вместе с судейским корпусом понадобилось несколько минут, чтобы снять напряжение. В итоге красные карточки получили нападающий «Электрона» Михаил Гудков и голкипер «Звездочки» Сергей Плахтий, «желтую» арбитры присудили полузащитнику северодвинцев Роману Торопову.

В воскресенье 16 июля состоялся второй матч. После «горячего» завершения предыдущей встречи оба коллектива не были готовы к компромиссу. Гости выходили на поле с явным желанием взять реванш, но уже на 3 минуте «Электрон» по-хозяйски открыл счет, дав понять северодвинцам, что не собирается делиться очками. После гола «Звездочка» начала активнее действовать в нападении. Однако защита «Электрона» умело оборонялась, раз за разом отодвигая игру от своих ворот. В ответных контратаках новгородцы не единожды получали шанс забить и уже в первом тайме могли определить исход матча, но мяч предательски летел мимо.

С точностью до наоборот для «Электрона» сложился второй тайм. Уже на 48 минуте гости сравняли счет, в стане «Звездочки» отличился нападающий Руслан Шечковский. Попытки «Электрона» перехватить инициативу не увенчались успехом и большую часть времени борьба шла на нашей половине поля. На 79 минуте «Электрон» чуть было не пропустил со стандартно положения, команду спас голкипер Роман Бойко.

В добавленное время «Электрон» пытался отыграться, дважды к воротам «Звездочки» прорывался Даниил Агуреев, неплохой прострел со штрафного выполнил Филипп Брейтвейт, но все безрезультатно. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

По результатам двух встреч подопечные Анатолия Романовича заработали 4 очка и закрепили свое положение в тройке лидеров окружного Первенства. Следующую игру «Электрон» проведет на выезде, 11 и 13 августа в Коряжме новгородцев примет ближайший соперник по турнирной таблице - команда «Химик».

Источник: Комитет по физической культуре и спорту