Новгородские акробаты победно завершили спортивный сезон

20 декабря 2017 год, 15:06 - Спорт

Новгородские акробаты успешно завершили спортивный сезон, завоевав 7 комплектов медалей домашних всероссийских соревнований «Никольские пируэты».

Подопечным бригады Федоровых не было равных в соревнованиях мужских дуэтов и женских троек.

Александр Шубин и Михаил Вихров стали победителями среди мужских пар старше 14 лет, Павел и Александр Андреевы заняли второе место. Тройку сильнейших в этом виде замкнули спортсмены из Северной столицы.

Владислав Глевицкий и Самир Мамедов стали сильнейшими среди мужских дуэтов возрастной группы 12-18 лет.

Женская тройка Анастасия Шепелева, Софья Крылова и Валерия Тришкина не оставила шансов соперницам в возрасте 13-19 лет. Серебряными и бронзовыми призерами стали представительницы из Архангельска.

Ана Прока, Александра Галлингер и Екатерина Ионова стали вторыми в соревнованиях среди женских троек среднего возраста. Победу одержали спортсменки из Рыбинска.

Ирина Федотова, Мария Константинова и Анастасия Ильюшенко заняли второе место среди троек возрастной группы 11-16 лет, золотые медали завоевали спортсменки из Архангельска.

В соревнованиях женских пар младшей возрастной группы Виталина Прохорова и Мария Никитина уступили спортсменкам из Санкт-Петербурга. Третье место заняли акробатки из Твери.

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 сильнейших акробатов из 14 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской, Белгородской, Воронежской, Магаданской, Тверской, Ростовской, Волгоградской, Орловской, Новгородской, Ярославской, Мурманской областей и Хабаровского края.

Напомним, в этом году подопечные бригады Федоровых стали неоднократными победителями и призерами международных и всероссийских соревнований по спортивной акробатике.

Так, Владислав Глевицкий и Самир Мамедов выиграли золотые медали первенства Европы. Павел и Александр Андреевы впервые в истории новгородской школы акробатики стали вторыми в общем зачете Кубка мира среди мужских дуэтов, ранее такие высокие результаты показывали только женские тройки.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным завершением сезона и желаем новых спортивных побед!

Источник: Комитет по физической культуре и спорту