Больше 30 медалей завоевали новгородские пловцы на чемпионате и первенстве Северо-Запада

23 октября 2018 год, 08:36 - Спорт
В Сыктывкаре завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию на короткой воде. В столице Коми собрались около 300 спортсменов из десяти регионов СЗФО.
Зональные старты стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября. Среди участников — мужчины не моложе 2003 года и женщины 2005 года рождения и старше.
Представители новгородской СШОР № 1 под руководством тренера Елены Ивановой завоевали 32 медали, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.
Среди мультимедалистов можно отметить спортсменок Центра спортивной подготовки Новгородской области. Так, мастер спорта международного класса Ксения Василенок завоевала 4 золотых и 2 серебряных медали чемпионата.
Мастер спорта Елизавета Федорова принесла команде 4 бронзовые медали чемпионата, 1 золотую и 4 серебряных награды первенства.
КМС Полина Морина стала серебряным и бронзовым призером чемпионата, завоевала 2 золотых и 1 серебряную медаль первенства.
КМС Герман Артем стал победителем и бронзовым призером первенства.
КМС Бабурина Альбина четыре раза поднималась на третью ступень пьедестала почета первенства СЗФО.
КМС Екимова Виктория завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль первенства.
Олисова Вера стала бронзовой призеркой первенства.
Также наши девушки заняли второе место в эстафете 4х50 м вольным стилем и третье место в комплексной эстафете 4х50 м.