Новгородские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада

1 марта 2019 год, 14:38 - Спорт
Сегодня в Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию. Подопечные тренера Елены Ивановой СШОР № 1 Великого Новгорода завоевали 13 медалей соревнований.
Ксения Василенок стала победительницей чемпионата на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м на спине. Также она стала бронзовым призером на 50 м, 100 м и 400 м вольным стилем 50 м баттерфляем.
Полина Морина показала первый результат на дистанции 200 м вольным стилем в юниорском и женском зачетах. Среди юниорок она также лидировала на 100 м и 400 м вольным стилем, на 400-метровке ее результат стал вторым во «взрослом» зачете.
Альбина Бабурина стала победительницей среди юниорок на дистанции 400 м комплекс.

Наставник спортсменов отметила, что команда проявила себя на отлично и похвалила успехи в эстафетных заплывах.

- Состав нашей сборной в этом году обновленный, в основном юниоры - юноши и девушки. И тем не менее у девочек эстафеты - 4 места, мальчики тоже не подкачали, личные рекорды показаны в эстафетах. Саша Алексеев проплыл 1 этап в эстафете 4х100 м вольным стилем по нормативу КМС.

По итогам выступления Ксения Василенок и Полина Морина отобрались на чемпионат России. Выступить на первенствах страны в этом году смогут Полина Морина, Альбина Бабурина, Екатерина Давыдова, Александр Алексеев и Вера Олисова.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту