Афиша театра "Малый" на февраль

25 января 2021 год, 10:46 - Власть

НОВГОРОДСКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «МАЛЫЙ». 31 театральный сезон. Репертуар на февраль 2021 год

4 февраля, чт., в 19.00 возраст 18+

Иван Вырыпаев

«ВОЛНЕНИЕ»

Знаменитая американская писательница Улья Рихте крайне редко дает интервью, но под давлением своего литературного агента делает исключение для молодого польского журналиста Кшиштофа Зелинского. Этот предельно откровенный разговор в ее квартире в Нью-Йорке разрушает многие правила и превращает историю в головокружительный детектив. И никто не знает, что случится в финале… Иван Вырыпаев создает увлекательную и мудрую притчу об Авторе и мифологии, которая рождается вокруг него, о процессе творения и личности Творца.

Режиссер – Надежда Алексеева, Сценография – Игорь Семенов,

Художник-оформитель - Игорь Семенов, Оксана Немолочнова,

В ролях: засл. арт. РФ Любовь Злобина, Алексей Коршунов, Елена Федотова, Олег Зверев, Алексей Тимофеев,

Андрей Данилов

 

6 февраля, сб. в 19.00 возраст 16+

Юдит Шалански

«ШЕЯ ЖИРАФА»

Три дня из жизни Инги Ломарк, убежденной сторонницы теории эволюции и учительницы биологии в немецкой провинциальной гимназии. Она – ироничный и жестокий педагог, уверенная в своей правоте и естественном отборе, ее отличает наблюдательный и саркастичный взгляд на учеников и вера в законы природы. Но в один день даже она может проявить слабость и дрогнуть… Она рассматривает школьную жизнь с любопытством натуралиста и ученого, который уверен в собственной правоте, а школьный класс видит, как экосистему и лучшую иллюстрацию эволюции. Книга «Шея жирафа» вошла в лонг-лист Немецкой литературной премии, получила звание самой красивой немецкой книги 2012 года и сделала ее автора Юдит Шалански одним из самых заметных современных писателей Германии.

Режиссер – Надежда Алексеева, Сценография – Игорь Семенов, Надежда Алексеева

Костюмы – Игорь Семенов, видеоарт – Анастасия Алексеева

В ролях: Юлия Степанова.

 

7 февраля, вс., в 13.00 возраст 6+

Михаил Зощенко

«ЛЁЛЯ И МИНЬКА»

Лёля и Минька - брат и сестра, обожатели мороженого, выдумщики, озорники и отважные путешественники. Иногда они ссорятся, но чаще вместе с большой радостью пускаются в приключения дома и на даче. Прошло много лет, но взрослые Лёля и Минька по-прежнему - самые большие друзья. Вместе с маленькими зрителями они возвращаются в свое детство, чтобы ощутить радость от большой настоящей дружбы и ненастоящих обид. 

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Оксана Немолочнова

В ролях – Олег Зверев, Юлия Степанова, Елена Федотова

 

13 февраля, сб., в 19.00 возраст 16+

По мотивам поэмы А. С. Пушкина

«РУСЛАН И ЛЮДМИЛА»

Спектакль – путешествие в фантастический мир молодого Пушкина и его поэмы «Руслан и Людмилы»  по «неведомым дорожкам» любви и ненависти, войны и мира.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник Игорь Семенов, в ролях – Кристина Машевская, Алексей Тимофеев, Марина Вихрова, Олег Зверев, Любовь Злобина, Андрей Данилов, Татьяна Парфенова, Алексей Коршунов, Елена Федотова, Юлия Степанова.

 

14 февраля, вс., в 13.00, 17.00 возраст 6+

Анджела Нанетти

«МОЙ ДЕДУШКА БЫЛ ВИШНЕЙ»

Однажды в честь рождения дочери в саду посадили красивое вишневое дерево. А для мальчика Тонино это дерево становится важной и прекрасной частью его семьи – потому что его дедушка умеет слышать тайную жизнь деревьев и верит, ведь "человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него". Мальчик Тонино живет в городе в Италии, но деревне его ждут любимые бабушка и дедушка, гусыня Альфонсина и красивое вишневое дерево.

Удивительная и лиричная книга "Мой дедушка был вишней" вошла в список выдающихся книг для детей "Белые вороны", составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой, была отмечена премиями в Италии, Германии и Франции, а автор ее, Анджела Нанетти, была номинирована на главную премию в детской литературе - премию Андерсена.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов,

В ролях: Андрей Данилов, Алексей Коршунов, Елена Федотова, Алексей Тимофеев, Татьяна Парфенова, Кристина Машевская

 

18 февраля, чт., в 19.00 возраст 12+

По книге Юлии Яковлевой

«ДЕТИ ВОРОНА»

Это спектакль - приключение о мальчике Шурке, который храбро сражался за свою семью, преодолев морок и безнадежность и бросил вызов самому Ворону. В этой истории декорациями становятся ленинградские дворы и исторические события нашей страны, здесь птицы умеют говорить, а у стен иногда есть уши. Книга «Дети Ворона» - первая история из цикла «Ленинградские сказки» Юлии Яковлевой. По форме - это сказка, но построенная на реальных событиях с метафорическим изложении сюжета. Но это не «сказка - ложь, а в ней намек». Эта сказка - правда о том, что мы хотели бы не вспоминать, думая о прошлом нашей страны: об исчезающих в 1938 году родителях, черных машинах- воронках, которые увозили в лагеря и о том, как в один миг люди исчезали, словно по волшебству.

Режиссер, художник – Надежда Алексеева, видеодизайн – Анастасия Алексеева

В ролях – Марина Вихрова, Олег Зверев, Кристина Машевская, засл. арт. РФ Любовь Злобина, Алексей Коршунов.

 

20 февраля, сб., в 19.00 возраст 18+

Эдвард Олби

«ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В ЗООПАРКЕ»

Случайная встреча двух незнакомцев в солнечный день в Нью-Йорке становится судьбоносной для них обоих – один из них настойчиво предлагает узнать, что произошло в зоопарке, а другой рад бы вернуться к книге и своей обычной жизни, но это столкновение вдруг превращается в настоящий детектив, триллер и драму о смысле жизни. Эдвард Олби – один из самых известных авторов мирового театра, лауреат Пулитцеровской премии, его перу принадлежат десятки пьес.«Что случилось в зоопарке» была его первым произведением, которое принесло драматургу признание и театральную известность во всем мире.

Режиссер – Надежда Алексеева, Художники – Игорь Семенов,

В ролях – Олег Зверев, Андрей Данилов. 

 

21 февраля, вс., в 13.00, 17.00 возраст 6+

Энн Файн

«ДНЕВНИК КОТА-УБИЙЦЫ»

моё любимое домашнее животное

Если вы любите котиков и приключения, то истории о неугомонном коте Таффи и его многочисленных проделках придутся вам по душе – ведь они стали настоящим бестселлером во всем мире. Британский кот Таффи готов честно рассказать о кошачьей жизни и трофеях: мышках и птичках, которые почему-то вызывают у взрослых ужас, кроме того он – тот самый домашний любимец, которого обожают, терпят в семье и который готов разнести ваш мирный дом. Энн Файн написала настоящую «кошачью» книгу с поистине британским юмором. Эта книга – настоящий хит издательства «Самокат», а еще это первая постановка о коте Таффи в России. 

Режиссер – Надежда Алексеева, Художник – Игорь Семенов, в ролях: Кристина Машевская, Олег Зверев, Елена Федотова, Алексей Тимофеев, Юлия Степанова

 

23 февраля, вт., в 13.00 возраст 6+

По мотивам русских народных сказок

«БАЙКИ ПРО ЛИСУ»

(спектакль-игра)

Рыжая Лиса Патрикеевна — самый известный персонаж русских народных сказок. Именно она может придумать удивительные захватывающие приключения, может перехитрить любого зверя и птицу, а может попробовать обвести вокруг пальца даже зрителя. Три рыжие девицы разыгрывает приключения Лисы и ее путешествия по русским народным историям в компании Петуха, Медведя и еще массы персонажей, которые стали жертвами розыгрыша рыжей плутовки.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Александр Алексеев,

в ролях: Елена Федотова, Юлия Степанова, Татьяна Парфенова

 

27 февраля, сб., в 19.00 возраст 18+

Ясмина Реза

«БОГ РЕЗНИ»

Две супружеские пары встречаются, чтобы цивилизованно обсудить драку своих детей-подростков. Они даже не подозревают, как нелепо и комично будут выглядеть их потуги подписать мирный договор между двумя семьями, когда у каждого на первом месте свои амбиции, страхи, тайны и свои отношения с «цивилизованным миром». Трагикомедия французского драматурга Ясмины Реза успешно ставилась в театрах Лондона и Нью-Йорка, получила премию Лоуренса Оливье, была поставлена Романом Полански как художественный фильм, получивший несколько «Золотых Глобусов». Это тонкая, остроумная и драматическая история наших современников и бесконечных правил поведения в современном обществе.

Режиссер – Надежда Алексеева, Художник – Игорь Семенов

В ролях: Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Кристина Машевская, Алексей Тимофеев.

Цена билета – 300-350 руб.

28 февраля, вс., в 11.00, 13.00 возраст 6+

«ТРИ МЕДВЕДЯ»

(мишкины сказки)

Мишка – самый лучший друг детства. Он знает много разных историй и очень любит рассказывать сказки. А если вместе соберутся три мишки, то сказок станет в три раза больше. Мишки любят сказки - про мед, про пчел и… про самолеты. Но самая любимая мишкина сказка, конечно, «Три медведя»

Режиссер – Надежда Алексеева В ролях – Кристина Машевская, Алексей Коршунов, Марина Вихрова

Цена билета 300 р.

Купить билеты онлайн www.kingfestival.ru «Яндекс.Афиша» https://afisha.yandex.ru/veliky-novgorod Билеты продаются в кассе театра по будням с 13.00 до 20.00. В субботу с 10.00 до 20.00, в воскресенье с 10.00 до 16.00. Понедельник - выходной. Справки по тел. 65-54-53 и 08. Адрес театра: Великий Новгород, пр. Мира 32А, teatrkingfestival@gmail.com. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВА

Присоединяйтесь к театру в социальных сетях: 

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/kingfestival ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/NovgorodtheatreMali ТВИТТЕР https://twitter.com/kingfestival_ru ИНСТАГРАМ www.instagram.com/kingfestival

 

Обратите внимание на новые правила в театре:

- В театре соблюдается обязательный МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. Пожалуйста, не забудьте взять маску для себя и ребенка.

- Персонал измерит вашу ТЕМПЕРАТУРУ. Если температура выше 37°C, зрители не допускаются на спектакль, но мы заменим билет на удобную дату, когда вы будете здоровы.

- Соблюдайте СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ в 1,5 метра. В зрительном зале также соблюдается социальная дистанция между креслами.

- Пользуйтесь БЕСКОНТАКТНОЙ ПОКУПКОЙ БИЛЕТОВ на сайте и бесконтактными расчетами картой в театральной кассе.

- ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ при помощи установленных санитайзеров.

Данные новые правила действуют согласно рекомендациям Роспотребнадзора

Источник: Администрация Великого Новгорода


Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Новости - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама


Новости по годам

2024

январь, февраль, март, апрель,

2023

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2022

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2021

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2020

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2019

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2018

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2017

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2016

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2015

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2014

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2013

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2012

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2011

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2010

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь