Северо-Западная любительская баскетбольная лига: итоги домашнего тура

24 мая 2010 год, 11:20 - Спорт

Мужская сборная команда по баскетболу Великого Новгорода 22 мая принимала соперников из Гатчины и одержала победу со счётом 73-66. Игроки команды Гатчины были приятно удивлены условиями нового спортивного зала ФСК НовГУ, в котором проводились соревнования. Первый игровой день принёс победу в игре с принципиальным соперником и порадовал игрой студента 3 курса НовГУ Василия Юдицкого, принёсшего своей команде 11 очков.

23 мая состоялась игра с командой из Санкт-Петербурга. Гости приехали в отличном настроении, во главе с президентом строительной компании «36 Трест» В. Л. Самариным и группой поддержки, которые здорово помогли своей команде в трудные минуты… А таких минут в этой встрече было достаточно. К концу первой половины матча новгородцы спокойно и уверенно лидировали в счёте 43-29. После большого перерыва команду гостей как подменили, она стали активней защищаться, и демонстрировать поразительную результативность в бросках с игры, мячи буквально со всех сторон летели в нашу корзину. К 3-й четверти наш запас очков стал таять, в итоге 56-49, мы впереди! В 4-й четверти, гости на последних секундах сумели забить решающий мяч и перевели встречу в овертайм, 69-69.

Дополнительный период в баскетболе длится 5 минут чистого времени, и эти минуты доставили зрителям много разных эмоций, от восторга до разочарования.

В начале повели гости и уже совсем поверили в победу, и, казалось бы у «наших» уже нет сил биться. Но тем и хорош баскетбол, что за считанные секунды ВСЁ меняется. Новгородцы забили два 3-очковых броска и стали играть «фолом», эта тактика принесла свои результаты. Нам удалось сравнять счёт за 1 секунду до окончания 5-минутки, но, увы, последняя атака не принесла результата. Интереснейшая игра закончилась со счётом 85-83 в пользу гостей из Санкт-Петербурга.

Ответная встреча состоится в Северной столице 5 июня, по результатам которой и станет известен Чемпион Северо-Западной Любительской Баскетбольной Лиги 2010 г. Великий Новгород имеет отличные шансы и главное огромное желание отдать должок команде «36 Треста». Желаем удачи и победы!

Источник: Комитет по физической культуре и спорту