Выполнена: партия власти отчиталась по предвыборной программе-2016

11 июня 2021 год, 15:24
Выполнена: партия власти отчиталась по предвыборной программе-2016

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отчитался о выполнении предвыборной программы 2016 года. Он подчеркнул, что в сложных условиях партия решала важнейшие для страны и людей задачи. Об этом сообщает сайт «Единой России» ER.ru.

По словам председателя партии, предвыборная программа «Единой России» прошла проверку на прочность и была актуальной все пять лет. Несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию, её удалось выполнить. Представители партии неоднократно собирались и обсуждали реализацию её блоков. Это позволило выполнять стратегические задачи по развитию страны, которые поставил президент.

«Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату», - заявил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что в пандемию «Единая Россия» не ушла на самоизоляцию, как это сделали другие политические силы. Все ресурсы партия направила на помощь людям. Волонтёрские центры в регионах объединили почти 100 тысяч добровольцев. Благодаря «Единой России» в стране приняли законы для помощи пострадавшим от пандемии: установили особый порядок регистрации и обращения лекарств, разрешили онлайн-покупку безрецептурных препаратов и доставку их на дом. Не говоря уже о таких мерах поддержки как организация сбора средств для нуждающихся в виде пожертвований и взносов от членов партии. Более полумиллиарда рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты, продуктовые наборы медикам, реанимобили.

Во время пандемии «Единая Россия» урегулировала вопросы дистанционной и удаленной занятости. Это упростило трудовые отношения и снизило риск обмана сотрудников работодателями. Дмитрий Медведев напомнил, что по инициативе «Единой России» началась работа по обновлению закона о занятости. Отметим, что он не менялся почти треть века.

«Единая Россия» обеспечила и устойчивое развитие отечественной экономики. За пять лет снизилась зависимость от колебаний цен на нефть, окончательно консолидирована бюджетная система. Приняты решения по деофшоризации и по борьбе с фирмами-однодневками, установлена уголовная ответственность за вывод финансовых средств.

Достичь этого удалось также за счёт поддержки отечественных производителей, малого и среднего бизнеса. Для него снизили налоговую нагрузку. Также на законодательном уровне удалось урегулировать статус самозанятых.

По словам Дмитрия Медведева, партия последовательно развивала систему государственной соцподдержки для всех жителей страны. До 2026 года продлили программу маткапитала и упростили порядок получения пенсий по инвалидности. По инициативе партии в послание президента вошли предложения по оплате больничных родителям детей до семи лет в размере 100% от заработной платы, по увеличению ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной ситуации. Партия законодательно обеспечила начисление выплат родителя-одиночкам с детьми от 8 до 16 лет. В два раза увеличился минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для неработающих граждан, до 6,5 тысяч рублей. Вырос максимальный размер пособия для оставшихся без работы в период декрета — почти до 13,5 тысяч рублей. Дмитрий Медведев подчеркнул, что данная норма улучшила положение неработающих молодых мам и родителей, которые ещё учатся в вузах.

В жилищной политике «Единая Россия» также ориентируется на защиту интересов людей, отметил председатель партии. Ее работа помогла продвинуться в решении одной из самых острых многолетних проблем — переселении людей из аварийного жилья. Партия активно помогала обманутым дольщикам. При поддержке партии начата реформа долевого строительства, которая позволила людям получить компенсации за недостроенное жильё или квартиры в достроенных домах.

В результате реализации партийного проекта «Городская среда» в регионах благоустроено порядка 55 тысяч общественных дворов и 20 тысяч общественных пространств. В 2021 году будет приведено в порядок еще около 6 тысяч общественных дворов и 4 тысячи общественных пространств. Эта работа будет продолжена, подчеркнул председатель партии.

«Единая Россия» поддерживает развитие российских сёл. Так появилась субсидия на сельскую ипотеку под 3% годовых, что позволило значительному числу семей по всей стране решить жилищные проблемы. Разработаны и меры поддержки агрокомплекса, благодаря чему в значительной степени решаются проблемы импортозамещения. Председатель партии подчеркнул, что «Единая Россия» приняла участие в реализации президентской инициативы о выплате по миллиону рублей молодым учителям, переехавшим в сельскую местность в рамках программы «Земский учитель». Последовательно обновляется парк школьных автобусов — их с 2016 года регионы получили более девяти тысяч.

«Принят закон о горячем питании для младшеклассников во всех регионах страны. «Единая Россия» также обеспечила приоритет зачисления братьев и сестер в один детский сад или школу. Это позволило помочь большому количеству семей, в которых родители были вынуждены отводить детей в разные учебные заведения», - сказал Дмитрий Медведев.

Уровень жизни в стране напрямую зависит от состояния экологии, подчеркнул Дмитрий Медведев. При поддержке партии был одобрен закон, направленный на предупреждение и ликвидацию разливов нефти и нефтепродуктов. «Единая Россия» защитила право людей на доступ к достоверной информации о состоянии окружающей среды. Теперь предприятия обязаны предоставлять такие сведения, а органы власти — публиковать их в открытых источниках.

Партии необходимо критически оценить проделанную работу и подготовить новую программу с учётом нового опыта и задач, подчеркнул Дмитрий Медведев. Партия сможет продолжить работу, если её деятельность окажется востребована.

«У «Единой России» есть всё, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами. Партия училась все эти годы. Самое главное — что все мы трудились, и это позволило в самых сложных ситуациях решать те задачи, которые были важнейшими для людей и страны. Но огромная работа еще впереди», - заключил Дмитрий Медведев.

По словам политолога, председателя совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрия Бадовского, отчет председателя партии о проделанной работе — важный элемент предвыборной кампании. То, что программа выполнена, дает партии возможность на входе в кампанию отправить хорошее предвыборное послание всем ключевым социальным, профессиональным и общественным группам. У «Единой России» появляются дополнительные аргументы показать свою новую предвыборную программу, а реализацией предыдущих обещаний партия подтверждает, что обязуется ее выполнить. Партия захватывает инициативу в целом в ходе выборов. В этих условиях другие партии на сегодняшний день скорее отстают, и они вынуждены лишь реагировать на повестку правящей партии, а не формировать свою.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, смог решить сразу несколько, на первый взгляд, «нестыкуемых» задач, отметил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов: «Дмитрий Медведев убедительно заявил о высоких целях и значимых ценностях «Единой России». Он четко маркировал ее как партию президента Владимира Путина и партию большинства. При этом детально охарактеризовал все пять лет и десятки направлений работы партии: от конституционных изменений и материнского капитала до развития территорий, программ «Земский доктор» и «Земский учитель».

Дмитрий Орлов обратил внимание на ту часть выступления председателя «Единой России», в которой он подчеркнул накопленный партией опыт работы, ее умение взаимодействовать с людьми, отвечая на их запросы: «Мы умеем отвечать на вызовы, нести ответственность и приходить на помощь, умеем сохранять стабильность и обеспечивать развитие страны» — в этих словах Дмитрия Медведева заключается ответ на простой вопрос о том, почему «Единая Россия» так сильна и конкурентоспособна на политическом рынке. Все дело в том, что она работает. Это и обеспечивает поддержку различных сообществ и групп, «множеств», из которых состоит Россия, большинства избирателей».

Следующий шаг «Единой России» — XX съезд партии, который пройдёт 19 июня. На нём утвердят списки кандидатов в депутаты Госдумы, а также примут проект предвыборной программы. Его широко обсудят с общественностью в регионах и окончательно утвердят на втором этапе съезда в августе.

Источник: 53 новости


Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Новости - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама


Новости по годам

2024

январь, февраль, март,

2023

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2022

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2021

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2020

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2019

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2018

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2017

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2016

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2015

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2014

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2013

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2012

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2011

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2010

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь