Новгородские пловцы завоевали 14 наград чемпионата и первенства СЗФО

27 марта 2024 год, 15:24 - Общество
Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию прошли в Калининграде. Новгородскую область представляли 20 спортсменов. В соревнованиях чемпионата отличился Егор Бабинич – 1 место на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем, 2 место на дистанции 200 метров на спине. В соревнованиях первенства у Егора 3 место на 100-метровке вольным стилем. Василий Мельников стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате и на дистанции 200 метров вольным стилем в первенстве. Егор Феофентов стал бронзовым призёром на дистанции 200 метров на спине в зачёте чемпионата и 100 метров на спине в зачёте первенства. Лев Богомолов завоевал две бронзы первенства – на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем. Кроме того все четверо стали серебряными призёрами чемпионата в эстафете. Арина Филиппова заняла 3 место в зачёте первенства на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. У боровичанки Карины Фроловой – серебро на дистанции 200 метров брассов. Добавим, что Егор Бабинич, Василий Мельников и Егор Феофентов — спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области. Напомним, в прошлом году Егор Бабинич стал трёхкратным золотым медалистом по итогам Первенства России по плаванию, феноменально выступил на вторых Играх стран СНГ, стал лучшим среди юношей на состязании «Резерв России», а в этом году победил в соревнованиях первого этапа Кубка России по плаванию. По информации пресс-службы министерства спорта Новгородской области.

Источник: 53 новости