Ради бега!

Ради бега!

Хроники

одного факта.

В основе спектакля – статья в газете «Новгород» «Марафонец из кустов» о человеческом и спортивном подвиге пожилого новгородца, нашего соотечественника. Театр не претендует на тотальную документальность и как любой вид искусства, оставляет за собой право на творческое обобщение, к которому подтолкнула газетная статья. Краткие факты из нее: 78-летний марафонец отправляется на соревнования в Будапешт, не имея поддержки, вынужден буквально ночевать в кустах, а утром выигрывает спортивный забег, становясь чемпионом Европы.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый»

Режиссёр

Андрей Данилов

Художник

Игорь Семенов

Художник по свету

Лариса Дедух

Актёры

Андрей Данилов, Евгений Щербаков, Анна Кошкина

Продолжительность

1 час


Комментарии_

Лиля
Совершенно не ожидала такого милого, теплого, душевного спектакля, вызывает восхищение и игра актеров, и сама выбранная история о нашем новгородце. Неужели вот так при жизни можно попасть сразу в историю и на театральную сцену? Наверное да, если после спектакля тебе показывают этого самого ветерана, на котором столько медалей, сколько я в жизни не видела. И этот человек, тихий герой, живет в одном с нами городе. При этом не в маразме, выглядит здорово и сам - ходячий пример здорового образа жизни. Надеюсь те чиновники, у которых он просил денег на соревнования, выберутся в театр и им станет стыдно. а вообще спектакль очень хороший и человечный, редко видишь такие прекрасные истории. Малый театр взял свой марафон на ура!

15.12.2010

Igor Kruk
Отличный спектакль, задевающий за живое! Не верится, что о нашем новгородце - душевная история, с юмором рассказанная, показанная, сыгранная. Актуальная история. Малый театр умеет достучаться до зрителя. Рекомендую вести родителей на спектакль, бабушек и дедушек - там такая история!

02.03.2013

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама