Декамерон

Декамерон

Среди д

сяти новелл, действие которых разворачивается на сцене, каждый найдет себе по вкусу.

Тут и фарс, и гротеск, и драма, и трагедия. А еще - тонкая, веселая и совсем не вульгарная эротика. А всему виной она... Кто? Конечно любовь, без которой мы убоги и голы, как андерсеновский король.

Долой средневековый аскетизм! Да здравствует человек! Прочь лицемерие и ханжество, сеньоры и сеньориты! Признайте, наконец, за собой право, а может быть, и обязанность, любить, творить, действовать, а не ждать безучастно и коленопреклоненно знака Всевышнего!

На сцене кипят страсти. Одна любовная история сменяет другую. Скупцы, прелюбодеи, ханжи, мошенники, бродяги, весельчаки, острословы создают многоликий многоцветный калейдоскоп. Различные социальные слои Италии эпохи Возрождения предстают пред зрителем: от ремесленников и купцов до священнослужителей и дворян. Создатели спектакля рисуют мир в великолепии красоты и убожестве уродства - таким, каким он является в реальности. В нем все рядом: Бог и Дьявол, добро и зло, свет и тьма, добродетель и порок. Гимном земной природе человека звучит жизнеутверждающая идея пьесы – быть на земле Человеком!

«Декамерон» Джованни Боккаччо - одна из жемчужин литературы эпохи Возрождения, собрание удивительно ярких, сочных новелл, воспевающих жизнь во всех её чувственных проявления. Автор умело сочетает в нем тонкий, но понятных практически всем юмор и реалии жизни своего времени.

«Декамерон» является шедевром мировой литературы, вершиной творчества Джованни Боккаччо. Удивительные, яркие, остроумные, озорные и трагические истории о любви, дающие широкую картину жизни итальянского общества Эпохи Возрождения.

Московский независимый театр

Режиссёр

Валентин Варецкий

Автор

Джованни Боккаччо

Актёры

Вера Сотникова, Анна Куркова, Екатерина Чернова, Илья Лукашенко, Сергей Миляев, Алёна Юдина, Владимир Бегма, Максим Дашевский

Инсценировщик

Валентин Варецкий

Музыкальное оформление

Сергей Манченко

Продолжительность

170 минут с 1 антрактом

Премьера

Россия, 2008


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Постер

Постер Декамерон

Рейтинг

0 (0)

Возраст

16+


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама