Виновник торжества

Виновник торжества

Этот ле

ендарный спектакль по пьесе Б. Рацера и В. Константинова идет с неизменными аншлагами в течение многих лет и по праву считается одной из лучших петербургских комедий!

Простая история о переплетении человеческих судеб рассказана драматургами в жанре водевиля. Гротескность, буффонность, трагикомический эффект, искрометный юмор сочетаются с нежностью, открытостью и некоторой наивностью персонажей.

В квартире загадочной петербургской дамы Веры Михайловны обстоятельства сталкивают нескольких совершенно разных людей. Морской биолог Леонид, актер-неудачник Игорь, девушка из провинции Варя, театральный критик Елисеева, полковник в отставке Вадим Петрович… кажется, что между этими людьми не может быть ничего общего, настолько они не похожи друг на друга. Но стоит им встретиться в одном месте, как начинают происходить удивительные вещи. Это классическая лирическая комедия в сочетании с комедией положений заставляет зрителей буквально рыдать от хохота.

С первых тактов музыки зритель попадает в настоящую сказку. Мелодия будто заранее рассказывает о перипетиях сюжета. Вот она легкая, светлая, ажурная. И тут же своеобразный «взрыв», оркестровое tutti, как резкий поворот судьбы.

Это спектакль о любви. О том, что маска, которую надевает человек, очень часто скрывает истинное лицо. О том, что от любви до ненависти один шаг, как и от ненависти до любви. О том, что если верить в чудо, то оно обязательно произойдет.

Сказки всегда бывают с хорошим концом. И «Виновник торжества» это подтверждает.

Санкт-Петербургский Антрепризный Театр Комедий

Режиссёр-постановщик

Валерий Никитенко

Актёры

Светин Михаил, Андреева Наталья, Битюкова Ольга, Кузьмин Виталий, Гайдулян Андрей, Лыжина Наталья, Самохина Александра, Ларионова Елена


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама