Фламенко от La Plaza

Фламенко от La Plaza

Фламенк

о возникло в испанской провинции Андалузия под влиянием культур четырех народов – испанцев, арабов, евреев и цыган. Суть фламенко в том, чтобы в радостных, зажигательных ритмах выразить ярость и страдание, но вызвать в зрителе любовь и восхищение.

Фламенко – это не только танец, но и фольклорные песенные тексты, стиль музыки и многое другое. Фламенко – это мировоззрение. Постепенно артисты открывали для себя и для своего зрителя новые грани этого искусства. В 2001 году при театре возник оркестр этнической музыки. Сейчас репертуар театра обновляется каждый сезон.

Театр Испанского танца “La Plaza” покажет зрителям свою Юбилейную Программу.

В первом отделении Вас ждут искромётные танцы, яркие и узнаваемые образы, завораживающая гитара фламенко и всё то, что так влечёт всех нас в Испанию.

Второе отделение Театр La Plaza представляет старинную цыганскую легенду “Прежде мы были птицами”

Театр испанского танца La Plaza

Название театра переводится как площадь, впервые на этой площади раздались звуки гитары и дробь каблуков в 2000 году. Тогда состоялся первый спектакль театра – “Иные краски”. За ним последовали “Языком фламенко”, “Аль Андалус”, “Камино дель Сур (Южная дорога)” и другие. Театр успешно гастролирует по России и за рубежом. Каждый год в Петербурге La Plaza проводит фестиваль “Северное фламенко” на который с огромным желанием приезжают артисты из разных стран ( Канада, Израиль, Венесуэла и конечно Испания). Многим запомнились совместные проекты театра с известными артистами фламенко из Испании – это лишь то немногое, что происходило на площади ( в театре “La Plaza”) за последние 10 лет…


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Постер

Постер Фламенко от La Plaza

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама