Ужин с дураком

Ужин с дураком

Лиричес

кая комедия в 2-х действиях.

Франсис Вебер – автор множества пьес, которые знакомы буквально каждому. По его сценариям снимались такие известные фильмы, как «Игрушка», «Папаши», «Невезучие», «Ягуар» и другие.

Впервые на новгородской сцене комедия блистательного французского автора, которая названа просто и понятно – «Ужин с дураком». Как и во многих работах Ф. Вебера, в этой – сюжет лёгкий, а канва действий разворачивается на удивление быстро. Каждую неделю компания друзей устраивает званый ужин. Главное условие мероприятия – привести с собой дурака. Чей дурак смешнее, тот и победитель. Пьер – состоятельный издатель (профессия, полюбившаяся многим французским драматургам), который своей жизненной психологией и хитростью нажил неплохой капитал. Теперь он с наслаждением потирает руки в ожидании ужина. Недавно он познакомился с превосходнейшим дураком Франсуа, простым и наивным. Неожиданно Пьера обездвиживает радикулит. Ничего! Знакомый доктор всё поправит! Но не тут-то было. Жена захотела открыться Пьеру именно в этот чистый, звёздный вечер. Она не может больше терпеть его глупые званые ужины, на которых выставляют на смех и издеваются над людьми. Ей остаётся только уйти. Что же теперь делать с дурачком?

Комедия наполнена яркими и неожиданными поворотами действий. Главную роль, несомненно, автор отводит дурачку Франсуа. После знакомства с Пьером времени прошло всего ничего, а от глупыша уже все начинают зависеть.

Но главное, что делает эту комедию интересной – непростая развязка, в которой раскрывается вся глубина психологической проблемы Пьера. «Злые – всегда одиноки», - выносит точный и жёсткий приговор его любовница Марлен.

Новгородский академический театр драмы имени Ф. М. Достоевского

Режиссёр-постановщик

Дмитрий Горник

Пьеса

Франсис Вебер


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

16+


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Фотографии

Фото 1  из Ужин с дураком
Фото 1 из Ужин с дураком
Фото 2  из Ужин с дураком
Фото 2 из Ужин с дураком
Фото 3  из Ужин с дураком
Фото 3 из Ужин с дураком

Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама