Три сестры

Три сестры

Драма в

4-х частях. Точное попадание в чеховские интонации, в саму суть ускользающей жизни, когда не понятно, отчего «все так» получается, какие незначительные мелочи и неурядицы служат причиной большого несчастья, делает спектакль необычайно чутким к авторскому тексту, или вернее, подтексту и сообщает ему живое, неподдельное звучание.

Юрий Лабецкий любит соединять, казалось бы, разные театральные жанры, создавая спектакли, где смешное и печальное, курьезное и трагическое сплетено в неразрывной связи. Так и его «Три сестры» как будто балансируют между комедией, местами даже гротеском и драмой, оставляя по себе тревожное впечатление о какой-то нелепой, смешной и глубоко трагичной жизни.

Режиссёр расставляет в спектакле неожиданные акценты, и даже в интерпретации такого канонического текста, как «Три сестры», обманывает ожидание зрителя.

В этом спектакле по-настоящему любят, любят глубоко и мучительно, трепетно и нежно, любят с надрывом и завистью, наконец, с горькой безнадежностью, любят так, будто в одной только любви и могут найти спасение, почувствовать опору. Но и любовь обманывает этих людей: располневший Андрей сбегает от жены в игорный дом, уезжает Вершинин, погибает Тузенбах, даже Кулыгин утрачивает веру в свое безоблачное семейное счастье с Машей…

Ленинградский областной театр драмы и кукол «Святая крепость» в г. Выборге

Театр основан в 1982 году (в 2012 году театр отметил свое 30-летие) и стал единственным в городе профессиональным театром. Он остается таковым по сегодняшний день.

Театр ведет активную гастрольную и фестивальную деятельность как в России, так и зарубежом. Труппа театра с большим успехом представляла свои спектакли в Австрии, Дании, Норвегии, Польше, Финляндии и не только.

Пьеса

Антон Чехов

Режиссёр-постановщик

Юрий Лабецкий

Художник по костюмам

Ирина Данилевская

Музыкальное оформление

Ольга Марчук

Балетмейстер

Людмила Ремпель


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

0


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама