Кориолан / Coriolanus

Кориолан / Coriolanus

На япон

ком языке с субтитрами по пьесе Шекспира. Римский полководец Кай Марций, который покорил столицу Кориол в бою с вольсками, был наделен именем Кориолан. Но его подвиг утратил ценность из-за высокомерия и презрения к своему народу - в конце концов, Кориолана изгоняют из Рима. Кориолан заключает союз с Авфидием, полководцем вольсков, исконных врагов Рима и задумывает отомстить своей родине. Его мать Валумния и жена Виргилия отговаривают от мести. Кориолан, склонивший голову перед матерью, решает заключить мир с почти потерпевшим поражением Римом. Когда Кориолан возвращается в страну вольсков, Авфидий убивает его за предательство.

Последняя трагедия Шекспира и одновременно последняя из его исторических и политических пьес. В своем спектакле режиссер соединяет историю римских героев с традициями японского национального театра, сопрягая абсурдные моменты пьесы с новыми сценическими формами. С одной стороны, герои спектакля одеты в традиционные национальные костюмы и используют маски, но с другой стороны всех персонажей играет хор из четырех актеров и главный герой может отправиться сражаться, используя вместо меча французский багет. Важный аспект в спектакле отведен музыке (которая исполняется вживую) и музыкальности речи актеров.

Театр «Читен», Япония

Театр «Читен» (с японском переводится как «точка местонахождения») активно гастролирует по миру и был удостоен чести представлять своего «Кориолана» на сцене лондонского театра «Глобус» в год проведения Олимпиады в Великобритании, получив множество восторженных отзывов в прессе. В Москве театр представлял свою версию «Дяди Вани» Чехова, в Великом Новгороде показывает один из шекспировских шедевров.

Режиссёр

Мотои Миура

Композитор

Кэйсуке Сакурай

Актёры

Даи Исида, Сатоко Абэ, Саки Коуно, Сиэ Кубота, Юхэи Кобаяси

Продолжительность

120 минут


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

16+


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама