Кровавый трон

Кровавый трон

История

человечества – эта история бесконечных войн, как освободительных, так и захватнических. Борьба за территорию, за источники жизни, за овладение богатством, за власть - во все времена сталкивала людей друг с другом. И тот, кто был сильнее духом и телом, кто был лучше вооружен, тот и имел шансы на выживание, на обеспеченную сытую жизнь.

Идут века, а в «подлунном мире» ничего не меняется, все идет по одному и тому же кругу и неизменно приводит к катастрофе: новые войны, новые жертвы, новые поколения матерей и жен вновь и вновь посылают на смерть своих сыновей и мужей… Спектакль «Кровавый трон» - эта своеобразная театральная версия темы борьбы за власть, невозможности жить по законам Вечно Синего Неба, темы достижения человеком в своей жизни сугубо земных целей, темы «мужества» и «доблести» в отсутствии «мудрости»… Это своего рода попытка сценического воплощения вечной истории человечества о том, что борьба за власть чаще всего приводит к полному отчуждению людей друг от друга, от собственной души. Финал спектакля оптимистичным не назовешь: путь, избранный героями этой истории - путь полного уничтожения человеческого в человеке, путь безысходности.

Национальный драматический театр имени Б. Басангова

Сегодня Национальный театр под руководством заслуженного деятеля искусств России и Калмыкии Бориса Манджиева и заслуженного работника культуры Республики Калмыкия Галины Шураевой в начале нового творческого пути, а потенциал и высокие профессиональные возможности Театра, руководимого ими, позволяют осуществлять самые сложные художественные проекты.

Режиссёр-постановщик

Борис Манджиев

Художник-постановщик

Елена Варова

Музыкальное оформление

Арина Манцынова

Балетмейстер

Ирина Самсонова

Актёры

Владимир Базыров,Сергей Мучиряев, Иван Уланов, Санджи Пурсяков, Бадма Пюрвеев, Сергей Адьянов, Тамара Палтынова, Очир Такаев, Бюрча Оргадыков, Нина Найминова, Александра Пушкаева, Гиляна Шарапова, Татьяна Зараева, Дельгир Канкаева, Мерген Сангаджи-Горяев, Марина Кикеева


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Рейтинг

0 (0)

Возраст

16+


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама